Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Платья, юбки, туники » Ажурная юбка крючком

Ажурная юбка крючком

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Платья, юбки, туники Просмотров: 18855

Юбка с ажурным низом связана крючком. Плотная верхняя часть связана столбиками с накидом, изящно переходит в узор «ажурные соты», затем в «ажурные полосы» с расширением к низу.

Размер: 38.

Для вязания потребуется: 500 г синей пряжи (100% акрил, 250 м/ 50 г), около 80 см узкой резинки цвета в тон пряжи, крючок № 1,5.

Основной узор: схема 8-1.

Описание вязания юбки.

Размеры, расположение узоров и направление вязания указано на выкройке (рис. 8-1).

Юбку вяжете сверху вниз. Вывязываете цепочку из 252 в. п. (число кратное 14) и соединяете ее в кольцо соед. с, вывязываете 3 в. п. для подъема на новый ряд.
Затем вяжете по кругу одним полотном без швов узором по схеме 8-1 (18 раппортов). Линию подъема на новый ряд располагаете по
боковому шву. С 1-го по 3-й ряды вяжете пояс (на выкройке обозначено цифрой 1). С 4-го по 42-й ряды вяжете плотным узором ст. с/н. (на выкройке обозначено цифрой 2). С 43-го по 59-й ряды вяжете узором «ажурные соты» (на выкройке обозначено цифрой 3). С 60-го по 91-й ряды вяжете узором «ажурные полосы», которые создают расширение подола (на выкройке обозначено цифрой 4).

По линии пояса в просветы узора проденьте резинку и сшейте ее для стягивания на нужный размер. По желанию вместо резинки можно продеть шнурок-поясок. Его вяжете просто: пряжей в два сложения нити и крючком вывязываете цепочку из в. п.

Ажурная юбка крючком

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 5)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер