Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Советы и уроки » Узор крючком сетка на полотне

Узор крючком сетка на полотне

РубрикаРубрика: Советы и уроки, Узоры вязания, мотивы Просмотров: 16880

Интересный прием вязания крючком сетки на плотном полотне из столбиков. Узор крючком сетка на полотне получается ярким, за счет вязания сетки нитью другого цвета и объемным, как двойное вязание. Этот метод можно использовать для вязания сумок, шапок, кофт, пледов.

Узор довольно прост в исполнении. Вязание выполняется последовательно, в работе используется поочередно нить фонового вязания столбиками, а по связанному ряду столбиков провязывается сетка нитью того же или другого цвета.

Для начала вязания наберите цепочку возд. петель необходимой ширины. Раппорт узора составляет 4 петли +3.

Провяжите первый ряд столбиками с двумя накидами. Начинайте каждый ряд столбиков с 4-х возд. петель подъема.

К началу связанного ряда присоедините нить для вязания сетки и вяжите ее поверх ряда столбиков. Наберите 3 возд.п. и закрепите их соед.ст за переднюю полупетлю, пропустив от начала один столбик.

*Наберите еще 3 возд.п., сделайте соед. ст. по нижней части ряда за полупетли начальной цепочки, отступив 3 петли от предыдущего соед.ст.

 

Еще 3 возд.п., соед. ст. за полупетлю верхней части столбиков отступив 3 петли от предыдущего соед.ст.* Далее повторяйте от* до* до конца ряда.

 

 

Закончив первый ряд сетки, верните в работу нить основного полотна  и провяжите второй ряд ст. с/2н. В местах присоединения сетки за передние полупетли, столбики вяжите в этих местах за оставшуюся свободной вторую полупетлю.

Далее вяжите второй ряд сетки по связанному ряду столбиков. Сделайте 3 возд.п., соед.ст по верхней части пропустив 1 столбик, * 3 возд.п., соед ст. за вершину арочки сетки предыдущего ряда, 3 возд.п., соед. ст. по верхней части отступив 3 петли от последнего соед. ст. * Повторяйте от* до* до конца ряда.

 

 

Закончив вязать ряд сетки, вяжите ряд столбиков, так продолжайте вязать вначале ряд столбиков по нему ряд сетки до необходимой высоты.

Изнаночная сторона полотна остается ровной как обычное вязание из ст с/2н.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 9)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер