Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Шали, палантины, шарфы » Митенки спицами с пышными валиками

Митенки спицами с пышными валиками

РубрикаРубрика: Шали, палантины, шарфы, Советы и уроки Просмотров: 18712

В современное время митенки пользуются большой популярностью. В них руки защищены от холода, а пальцы остаются свободными, поэтому можно свободно общаться по телефону или быстро достать деньги. И, конечно же, митенки должны быть изящным и красивым аксессуаром. Эту модель митенок вязать очень просто, митенки украшены пышными валиками на манжете и верхней части, а основная часть выполнена жемчужной вязкой.

Пышные валики представляют собой простой узор чередования 5 круговых рядов изнаночной глади и 3 ряда лицевой глади. Полотно с валиками стягивает, как резинку, вдоль и поперек, поэтому хорошо подходит для вязания манжеты.

Митенки спицами с пышными валиками

Для вязания митенок потребовалось около 50 гр пряжи YarnArt Shetland (100гр/220м, 30% шерсть, 70 % акрил), носочные спицы №3,5, 6 бусин.

Описание вязания митенок спицами:

Наберите 36 петель и распределите их на 3 спицы по 12 петель. Вяжите вкруговую «валики»повторив 4 раза 5 рядов изнаночной глади, 3 ряда лицевой глади.

Основную часть митенки вяжите жемчужной вязкой, для этого в первом ряду вяжите, чередуя 1 изнаночную петли, 1 лицевую петлю, в следующем ряду над лицевой вяжите – изнаночную петлю, над изнаночной - лицевую. Для расширения ладони через три ряда сделайте прибавления, из протяжки вывязав 2 петли – лицевую и изнаночную и включите их в узор. Еще через 3 ряда повторите прибавления.

Довязав митенку до большого пальца, на булавку снимите 6 петель, включая прибавленные. Над снятыми петлями наберите 4 петли и продолжите вязать «жемчужный» узор до начала указательного пальца.

Для оформления верхней части митенки свяжите два валика, повторив 2 раза 3 ряда лицевой глади, 5 рядов изнаночной глади, и закройте петли. На внешней стороне в центре несколькими стежками стяните валики и пришейте 3 бусины.

Для вязания большого пальцас булавки переснимите на спицу оставленные 6 петель, присоедините нить к краю отверстия, на крючок наберите по краю еще 8 петель и переснимите их на 2 спицы.

Свяжите 3 круговых ряда лицевыми петлями, 5 рядов изнаночными, 3 ряда лицевыми и закройте петли.

Вторая митенка вяжется аналогично первой.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 11)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер