Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Шали, палантины, шарфы » Вязаная накидка в двух цветовых вариантах

Вязаная накидка в двух цветовых вариантах

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Шали, палантины, шарфы Просмотров: 27027

Связанная спицами развевающаяся накидка с ажурными дорожками защитит вас от холода и отлично подойдет как к повседневной одежде, так и к вечернему наряду.

Длина 60 см

Вам потребуется: 250 г коричневой меланжевой пряжи или жёлто-коричневой пряжи Kitten Mohair (50% куртеля, 30% мохера, 20% шерсти, 165 м/50 г); круговые спицы № 5.

Вязаная накидка в двух цветовых вариантах

Внимание! Накидка вяжется поперёк укороченными рядами.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Ажурный узор: число петель кратно 8 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли и накиды вязать изн.
Начинать с 1 кром., повторять петли раппорта, заканчивать 1 кром.


Плотность вязания. Платочная вязка: 15 п. и 34 р. = 10 х 10 см; ажурный узор: 8 р. = 3 см.

Вязаная накидка в двух цветовых вариантах

Описание вязания накидки: набрать 90 п. и связать 1 изн. р. лиц. п. Затем вязать платочной вязкой укороченными рядами: в 1-м лиц. р. провязать 6 п., повернуть работу и вязать в обратном направлении, при этом 1-ю уже провязанную петлю снять как лиц. В каждом следующем лиц. р. вязать на 6 п. больше, чем в предыдущем. пока все 90 п. не будут снова включены в работу. Затем снова вязать укороченными рядами, но симметрично, т.е. в следующем лиц. р. провязать 84 п., повернуть работу и вязать в обратном направлении, затем в каждом следующем лиц. р. вязать на 6 п. меньше, чем в предыдущем, до тех пор пока в работе не останется только 6 п. = 58 укороченных р. * Теперь на всех 90 п. связать 8 р. ажурным узором и 2 р. платочной вязкой, потом снова выполнить 58 укороченных р., повторить от * ещё 9 раз (попеременно 8 р. ажурным узором и 60 р. платочной вязкой с укороченными рядами, пока не будет связано 11 участков платочной вязкой). В следующем лиц. р. все петли закрыть. Для планки выреза горловины с левого края работы по закруглению набрать 46 п. и вязать платочной вязкой, при этом в каждом 4-м р. 4 раза равномерно убавить по 8 п. = 14 п. В следующем лиц. р. провязывать пo 2 п. вместе лиц., оставшиеся 7 п. стянуть рабочей нитью.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 19)
avatar
7 декабря 2014 21:21
ICQ:
Комментарий № 1

очень прстая и оригинальная вещичка при этом и практична хочу взять за идею

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер