Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Болеро, жилеты » Жилет из мотивов

Жилет из мотивов

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Болеро, жилеты Просмотров: 18932

Красивый разноцветный жилет состоит из связанных крючком квадратных и треугольных мотивов. Мотивы связаны в чудесных расцветках с выделением рисунка цветка в центре.

Размеры: 34/36 (38/40)

Вам потребуется: 250 (300) г изумрудной, 150 (150) г розовой и 100(100) г белой пряжи Basic Cotton (100% хлопка, 125 м/50 г); крючок № 4 (5); пуговица.

Квадрат: сложить петлю из белой нити. Далее вязать по схеме 1 круговыми рядами. Каждый круговой ряд начинать с начальных возд. п. по схеме и заканчивать 1 соед. ст. После 2-го, 3-го и 5-го круговых р. переходить к началу следующего кругового ряда, выполняя 1 дополнительный соед. ст. Выполнить 1 раз с 1-го по 6-й круговой р., при этом соблюдать последовательность цветов.
Треугольник:вязать, как квадрат, но прямыми и обратными рядами по схеме 2. Каждый ряд начинать с начальных возд. п. по схеме. Выполнить 1 раз с 1-го по 6-й р., при этом соблюдать последовательность цветов.

Жилет из мотивов

Цветок: связать цепочку из 6 возд. п. и сомкнуть в кольцо 1 соед. ст.
1-й круговой р.: 1 начальная возд. п., * 1 ст. б/н, 2 возд. п., повторить от * ещё 4 раза, заканчивать 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. 2-й круговой р.: 2 начальные возд. п., в каждую арку из возд. п. предыдущего кругового ряда выполнить 1 полуст., 2 ст. с/н, 1 ст. с/2н, 2 ст. с/н и 1 полуст., заканчивать 1 соед. ст. в последнюю начальную возд. п. и цепочкой из возд. п. длиной ок. 5-6 см.
Последовательность цветов. 1-й - 3-й круговые р./р.: белая нить; 4-й круговой ряд,; розовая нить; 5-й и 6-й круговые р./р.: изумрудная нить.

Плотность вязания, крючок № 4 (5): 1 квадрат = 11 х 11 (12 х 12) см.

Описание вязания жилета: связать 34 квадрата и 6 треугольников, при этом, начиная со 2-го квадрата, соединить мотивы по выкройке в обозначенных стрелками местах, выполняя соед. ст., по боковому шву не соединять верхние 2 квадрата, а оставить их открытыми для пройм. По плечевым швам соединить квадраты так же. Все края обвязать изумрудной нитью следующим образом. 1-й круговой р.: попеременно 1 ст. б/н, 1 возд. п.; 2-й круговой р.: * 4 ст. б/н, 1 пико (= 3 возд. п., 1 ст. б/н в 1-ю возд. п.), повторять от*.

 Из нити каждого цвета изготовить 2 цветка и по 1 цветку каждого цвета привязать к углам полочек. Пришить пуговицу в начале скоса выреза горловины к краю левой полочки. Застегнуть пуговицу через отверстие в узоре.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 11)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер