Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Кофты, жакеты » Белая кофточка спицами

Белая кофточка спицами

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Кофты, жакеты Просмотров: 18576

Вязаная спицами кофточка из белой пряжи будет отлично сочетаться и с джинсами и с брюками. На белом фоне ярко выделяется ажурный узор, рисунок ажурных дырочек довольно простой, но очень выразительный.

РАЗМЕР 44-46

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ 200 г пряжа «Angora Ram» белого цвета (40% мохер, 60% акрил, 100г/500м), спицы № 4, крючок 4,5.

ЛИЦЕВАЯ ГЛАДЬ Лиц. ряды - ЛИЦ. п., изн. р. - изн. п.

Описание вязания кофточки спицами:

ПЕРЕД: Набрать на спицы 75 п. и связать 1 ряд изн. петлями. Далее вязать по схеме следующим образом: 1 кром., петли схемы, 1 кром. Связать с 1 по 22 ряд 2 раза, далее ряды по схеме.

СПИНКА: Набрать на спицы 75 п. и связать 1 ряд изн. петлями. Далее вязать по схеме следующим образом: 1 кром., петли схемы, 1 кром. Связать с 1 по 22 ряд 2 раза, далее с 45 по 57 ряд 1 раз, далее лиц. гладью. Петли для пройм закрыть аналогично переду. Для выреза горловины закрыть средние 37 п. в 109 ряду, далее для закругления горловины провязать в 111 и 113 ряду по 2 п. вместе, оставшиеся петли плеча закрыть.
РУКАВ: Набрать на спицы 39 п., связать 1    ряд изн. петлями. Далее вязать по схеме след. образом: 1 кром., петли перед раппортом, раппорт 2     раза, петли после раппорта, 1 кром.

Вязать с 1 по 22 ряд 2 раза, далее с 45 по 57 ряд 1 раз, далее вязать лиц. гладью 34 ряда. Далее закрыть по 5 п. с обеих сторон. Далее для оката рукава вязать 20 рядов, закрывая 20 петель. Оставшиеся 9 п. закрыть.

СБОРКА: Выполнить боковые и плечевые швы, вшить рукава. Обвязать горловину, низ изделия и рукавов крючком «рачьим шагом».

Схема вязания кофточки спицами:

Белая кофточка спицами

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 6)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер