Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Болеро, жилеты » Ажурная накидка

Ажурная накидка

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Болеро, жилеты Просмотров: 25474

Ажурная накидка, связанная крючком к вечернему наряду, добавляет наряду особое очарование. Мерцающий звездный блеск накидке придают ввязанные жемчужные бусины в узоре.

Пряжа для вязания Alize ANGORA GOLD цвет: 60 ЧЕРНЫЙ; количество мотков: 2; крючок № 1; дополнительные аксессуары: 20 ниток с жемчужными бусинами (Примечание: Бусины нанизать на рабочую нить)
РАЗМЕР: СТАНДАРТНЫЙ

Ажурная накидка

Описание вязания накидки крючком:

1. Начать вязание с выреза горловины. Набрать цепочку длиной 5 см. и связать 12 полустолбиков с накидом. Связать 1 ряд полустолбиков с накидом.

2. 2-й ряд связать, чередуя 1 полустолбик с накидом и 1 полустолбик с накидом с 1 бусиной, так чтобы получилось 5 полустолбиков с бусинами.

3. Связать 70 см., чередуя 2 выше указанных ряда, и соединить концы полоски между собой.

4. В 1-м ряду по нижнему краю полоски нанизать на нить 10 бусин, связать цепочку из 12 воздушных петель (1 бусина на каждую петлю) и соединительную петлю, пропустив 2 ряд нижних полустолбиков. Таким образом связать 36 дуг.

5. Перейти к следующему ряду, провязывая из 6 краевых петель полустолбики без накида. Во 2-м ряду нанизать на нить 12 бусин, связать цепочку из 14 воздушных петель и соединительную петлю в середине цепочки предыдущего ряда. Повторить до конца ряда. Таким образом связать еще 2 ряда.

6. Начать 5-й ряд, провязывая из 6 краевых петель полустолбики без накида. Связать 6 полустолоиков с накидом, цепочку из 3 воздушных петель, 6 полустолбиков с накидом и т.д. до конца ряда. В 6-м и 7-м рядах нанизать на нить по 3 бусины и связать 6 полустолбиков с накидом так, чтобы бусины оказались внизу между полустолбиками, связать цепочку из 3 воздушных петель. Повторить до конца ряда.

7. В 8-м ряду начать вязание со средней петли нижней цепочки из 3 петель. Нанизать на нить 12 бусин, связать цепочку из 14 воздушных петель и соединительную петлю из следующей цепочки из 3 петель. Повторить до конца ряда. Так же связать 9-и ряд.

8. Начиная с 10-го ряда повторить 5-и, 6-и, 7-й, 8-й и 9-й ряды провязывая соединительную петлю из 5 воздушных петель.

9. В 15-м ряду вывязать из середины нижних цепочек 6 полустолбика с накидом с 3 бусинами, цепочку из 8 воздушных петель, 6 полустолбика с накидом из следующей нижней цепочки, и т.д. до конца ряда.
10. В 17-м ряду группы из 6 полустолбиков с накидом провязать вместе, нанизать на нить 16 бусин, связать цепочку из 18 воздушных петель и соединительную петлю из вершины этих полустолбиков. Нижнюю цепочку из  8 воздушных петель заполнить 6 полустолбиками без накида и перейти к следующей группе из 6 полустолбиков,  Повторить до конца ряда, образуя петли с бусинами, и завершить работу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 3)
Ключевые теги: Вязание для женщин

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер