Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Модели для детей » Платье для девочки "солнышко"

Платье для девочки "солнышко"

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Модели для детей Просмотров: 32197

Яркое расклешенное платье для девочки, связанное спицами с рельефными продольными лучиками, напоминает солнышко. Для украшения платья свяжите цветочки крючком из меланжевой пряжи и пришейте их по горловине и на рукавах для пышной отделки. В комплект к платью, в таком же стиле, свяжите маленькую сумочку.

Для вязания платья потребуется пряжа Alize BABY WOOL № цвета: 449- оранжевый,  количество мотков: 6; пряжа BABY WOOL BATiK № цвета 3610, количество мотков: 2; СПИЦЫ: № 4; КРЮЧОК: № 3
Представлено описание вязания платья для девочки4-6 ЛЕТ

Платье для девочки "солнышко"

ПЕРЕД И СПИНКА: 1. Начать вязание от горловины. Нитью «Baby Wool» набрать 41 петлю. Связать 6 рядов, попеременно провязывая 5 лицевых и 1 изнаночную петлю.

2. Связав 6 рядов, прибавить с каждого края всех изнаночных секций по 1 петле.

3. Связав еще 6 рядов, снова прибавить с каждого края всех изнаночных секций по 1 петле.
4. На общей высоте 11 см. продолжить вязание, прибавляя с каждого края всех изнаночных секций по 1 петле в каждом 6-м ряду до общей высоты 36 см., после чего закрыть все петли и завершить работу.

РУКАВ: Начать вязание с верхней части рукава. Нитью «Baby Wool» набрать 30 петель. Связать 6 рядов, попеременно провязывая 5 лицевых и 1 изнаночную петлю, после чего прибавить с каждого края всех изнаночных секций по 1 петле.

2. Продолжить вязание, прибавляя с каждого края всех изнаночных секций по 1 петле в каждом 6-м ряду до общей высоты 12 см, а после чего закрыть все петли и завершить работу. СБОРКА: 1. Вшить рукава в проймы. Выполнить нижние швы рукавов и боковые швы.

2. Нитью «Baby Wool Batik» по схеме связать цветочные мотивы и украсить ими рукава и вырез горловины.

Платье для девочки "солнышко"

Вязание сумочки: 1. Нитью «Baby Wool» набрать 42 петли, связать до высоты 20 см. и закрыть все петли. Сложить сумочку пополам и выполнить боковые швы.

2. Ручка: связать полоску из столбиков с 3 накидами длиной 110 см. и прикрепить оба конца полоски к сумочке.
3. Нитью «Baby Wool Batik» по схеме связать цветочные мотивы и украсить ими сумочку.

Платье для девочки "солнышко"

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 15)
avatar
13 апреля 2015 23:13
ICQ:
Комментарий № 1

очень красивое платье вот только немогу разобраться как вяжется цветок. могли бы вы подробно описать как он вяжется. спасибо
avatar
15 апреля 2015 15:39
ICQ:
Комментарий № 2

Если вам не понятна схема этого цветка, вы можете использовать другие. Описание этого цветка: наберите цепочку из 12 петель и замкните ее в кольцо. Для первого лепестка наберите 12 воздушных петель из следующей петли цепочки провяжите 6 столбиков с 8-ю накидами, столбики должны соответствовать высоте набранных 12 воздушных петель, затем наберите 12 воздушных петель и завершите лепесток соединительным столбиком в следующую петлю начального кольца. Так свяжите 4 лепестка.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер