Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Шали, палантины, шарфы » Веерообразная шаль

Веерообразная шаль

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Шали, палантины, шарфы Просмотров: 17488

Веерообразная шаль вяжется спицамипростой лицевой гладью, ее красота заключается в оригинальной форме, которая создается с помощью частичного вязания укороченными рядами. Цветовые переливы пряжи создают удивительную расцветку шали. Веерная шаль за счет своей формы красиво лежит на плечах, закручиваясь в пышные волны.

Веерообразная шаль

Для вязания шали потребуется пряжа Alize Angora Gold Batik, № цвета- 4307, количество мотков - 2, СПИЦЫ: № 5

Описание вязания шали спицами:

Шаль вяжется лицевой гладью. Вязать по схеме, начиная с 1-й части. Для этого набрать 24 петли, провязать 21 петлю и не довязав 3 петли, повернуть работу и вернуться к началу (провязывая 21 петлю изнаночными). В 3-м ряду провязать 18 петель, повернуть работу и вернуться к началу. Таким образом вязать, не довязывая в нечетных рядах 3, 6. 9. 12 и т.д. петель до тех пор, пока количество провязываемых петель не составит 3. В четных (обратных) рядах петли вязать изнаночными. Связав последние 3 петли изнаночными, связать 1 лицевой и 1 изнаночный ряд из всех петель. Таким образом образуется 1 сегмент. Начать вязание 2-го сегмента, как описано выше.
Связав по схеме 8 сегментов, для 2-й части полотна увеличить количество петель до 39, делая между петлями прибавки. Продолжить вязание, оставляя с противоположного края полотна первые 3 и прочее количество петель не провязанными.

Схема вязания шали:

Веерообразная шаль

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 9)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер