Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Топы, кофточки, маечки » Ажурная кофточка спицами

Ажурная кофточка спицами

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Топы, кофточки, маечки Просмотров: 19552

Эта легкая ажурная кофточка связана спицами из меланжевой розово-серой пряжи, которая создает цветные полосы на ажурном узоре, которые зрительно делают силуэт модели стройнее.

Размер: 40-44

Вам потребуется: по 250 г розовой и розовой меланжевой, 150 г серой пряжи Nova (54% полиамида, 46% хлопка, 120 м/50 г); спицы № 7; крючок № 6; 2 пуговицы.

Ажурная кофточка спицами

Внимание: вязать сложенной вдвое нитью!

Цвет А: розовая + розовая меланжевая нить

Цвет В: розовая + розовая нить
Цвет С: серая + розовая меланжевая нить

Цвет D: серая + серая нить
Чередование полос: * по 8 р. нитью цвета А, В, С, D, повторять от *.
Арочный узор: число петель кратно 10 + 1+2 кром. Вязать по схеме, в изн. рядах петли и накиды вязать изн. Повторять между кром. петли раппорта, заканчивать петлёй после раппорта. Повторять с 1-го по 8-й р.

Патентная петля: в лиц. р. снять петлю с накидом как изн.: в изн. р. петлю с накидом провязать вместе изн.
Резинка: попеременно 1 патентная петля, 1 изн.

Плотность вязания. Арочный узор: 12 п. и 17 р. = 10 х 10 см.

Описание вязания кофточки спицами:

Спинка и полочки вяжутся поперёк. Стрелки на выкройке – направление вязания.

Спинка: начинать с правого края. Для этого набрать нитью цвета С 79 п. и вязать между кром. 71 п. арочным узором и 6 п. резинкой, выполняя чередование полос и начиная с 8 р. нитью цвета D. Через 61 см = 104 р. от наборного края петли закрыть нитью цвета D.

Левая полочка: нитью цвета А набрать 69 п. и связать 1 изн. ряд изн. Этот ряд в дальнейших расчётах не учитывается. Затем вязать арочным узором, выполняя чередование полос и начиная с 8 р. нитью цвета А и провязывая с правого края 6 п. резинкой, начиная при этом после кром. с 1 патентной петли. Через 14 см = 24 р. от наборного края заново набрать с левого края для выреза горловины 1 х 10 п. и включить их в арочный узор = 79 п. Через 33 см = 56 р. от наборного края все петли закрыть.

Правая полочка: вязать симметрично.

Сборка: выполнить плечевые швы. По вырезу горловины нитью цвета В набрать 93 п. и связать для планки 8 р. арочным узором. Затем все петли закрыть лиц. Планки рукавов связать таким же образом, для чего с обеих сторон плеч набрать на 26 см по 63 п. нитью цвета В. Передние края полочек обвязать нитью цвета А 1 р. ст. б/н, при этом в планке левой полочки выполнить 2 петельки для пуговиц. Для каждой петельки пропустить 2 петли основания и связать 3 возд. п. Вырез горловины обвязать нитью цвета В 1 р. ст. б/н. Выполнить боковые швы и сшить короткие стороны планок рукавов. Пришить пуговицы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 6)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер