Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Платья, юбки, туники » Теплое платье спицами

Теплое платье спицами

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Платья, юбки, туники Просмотров: 17911

Связанное платье спицами для холодного времени года с красивым сочетанием разных узоров и привлекательными силуэтом обязательно понравится все модницам. В теплом вязаном платье вам будет комфортно, а выглядеть вы будете великолепно.

Размер: 36/38

Вам потребуется: 800 г синей пряжи Bingo (100% мериносовой шерсти, 80 м/50 г); прямые и круговые спицы № 5.

Теплое платье спицами

Микс узоров (сначала из 89 п. + 2 кром.): вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку или как указано. В начале и конце ряда вязать 1 доп. кром., которая не обозначена. На схеме приведён полностью перед со всеми убавлениями и прибавлениями.
Вязать спинку так же, но отдельные узоры выполнять симметрично, для того чтобы на плечевых и боковых швах одинаковые узоры совпадали.
Для наглядности отдельные участки узоров обведены тонкими линиями. Связать 1 раз с 1-го по 216-й р.

Теплое платье спицами

Диагональный узор(сначала из 51 п.): вязать по схеме 2. на которой приведены лиц. и изн. р. Начинать с петель перед раппортом, затем вязать 6 раппортов. Повторять с 1-го по 8-й р.

Узор для рукавов: число петель кратно 9 + 2 кром. В снятых петлях нить проводить за работой. 1-й р. (= лиц. р.) кром., * 3 изн., снять 1 п. как изн., 1 лиц., снять 1 п. как изн., 3 изн., повторять от *, кром. 2-й и 4-й р.: кром., * 3 лиц., 3 изн., 3 лиц., повторять от *, кром. 3-й р.: кром., * 3 изн., 1 лиц., снять 1 п. как изн., 1 лиц., 3 изн., повторять от кром. Повторять с 1-го по 4-й р.

Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Плотность вязания. Микс узоров: 17,5 п. и 25,5 р. = 10 х 10 см; узор для рукавов: 16 п. и 25 р. = 10 х 10 см.

Теплое платье спицами

Описание вязания платья спицами:

Перед: набрать 91 п. и вязать между кром. микс узоров. Выполнить убавления для приталивания. пройм, выреза горловины и скосов плеча, как обозначено, при этом после 1-го убавления выреза горловины обе стороны заканчивать раздельно. Через 84,5 см = 216 р. от наборного края закрыть с каждой стороны оставшиеся 6 п. плеча + кром.
Спинка: вязать так же, но обведённые участки узоров располагать симметрично. Закончить на высоте переда, как обозначено, но без выреза горловины.

Рукава: набрать 38 п. и связать 1 изн. р. изн. Затем вязать узором для рукавов. Через 10 см = 25 р. от наборного края прибавить для скосов рукава с обеих сторон 1 п. и в каждом 12-м р. 6 х 1 п. = 52 п., включая прибавляемые петли в узор. Через 45 см = 113 р. от наборного края закрыть для оката рукава с обеих сторон 2 п., в каждом 2-м р. 1 х 2,1 х 1 п., в каждом 4-м р. 5 х 1 п. и в каждом 2-м р. 2 х 2 и 1 х 3 п. Через 58 см = 145 р. от наборного края закрыть оставшиеся 18 п.

Сборка: выполнить плечевые швы. По вырезу горловины набрать на круговые спицы 80 п., связать для воротника круговыми рядами 15 см резинкой и петли закрыть по рисунку. Втачать рукава, при необходимости слегка припосаживая, выполнить боковые швы и швы рукавов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 6)
Ключевые теги: Платье

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер