Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофты, жакеты » Теплый свитер крючком

Теплый свитер крючком

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Кофты, жакеты Просмотров: 26862

Красивый женский свитер связан крючком узором «веера». Пушистая белая пряжа хорошо смотрится в данной вязке. Высокий воротник свитера обвязан «веерами» и украшен стразами.

Размер: 38

Вам потребуется: пряжа «Лиза» (15% шерсть, 35% ангора, 50% акрил, 294 м/100 г) – 500 г белого цвета, крючок №3, стразы для отделки.

Теплый свитер крючком

Основной узор: вяжите по схеме 1.

Описание вязания свитера крючком:

Перед: свяжите цепочку из 121 возд. п. + 1 возд. п. для подъема. Вяжите основным узором 25 рядов = 33 см прямо. В 26-м ряду для проймы оставьте с обеих сторон по 1 мотиву и в следующих двух рядах убавьте равномерно 1 мотив. На высоте 52 см = 35 рядов от начала вязания для выреза горловины оставьте средние 4 мотива. Далее каждую часть вяжите отдельно, убавляя с внутренней стороны по 0,5 мотива в следующих 2 рядах. На общей высоте 54 см = 37 рядов работу закончите. Другую часть горловины довяжите симметрично.

Спинка: вяжите аналогично, но без выреза горловины.

Рукава: свяжите цепочку из 51 возд. п. + 1 возд. п. для подъема. Вяжите основным узором, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 6-м ряду по 0,5 мотива. На высоте 39 см = 28 рядов от начала вязания для оката рукава убавьте с обеих сторон по 0,5 мотива и еще по 0,5 мотива с обеих сторон в 34-м, 38-м и 40-м рядах. На высоте 56 см = 41 ряд работу закончите.
Сборка: выполните боковые и плечевые швы. Края рукавов обвяжите, как показано на схеме 1.
Вырез горловины обвяжите 1 рядом ст. б/н и 11-ю рядами узора по схеме 2. Каждый «веер» обвязки воротника украсьте стразой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 5)
Ключевые теги: Кофта крючком

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер