Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Вязание для дома » Вязание новогоднего украшения

Вязание новогоднего украшения

Красивые новогодние украшения, связанные крючком украсят дом и создадут праздничное настроение. Зеленая звезда, сшитая из связанных крючком листьев с контрастной обвязкой и красными бусинами в центре похожа на рождественский цветок.

Для вязания рождественской звезды вам потребуется зеленые нитки, немного ниток белого, серебристого или золотистого цвета для обвязки и красные бусины для украшения, крючок №1,5 и игла для сшивания.

Свяжите 10 листочков по схеме. 

Вязание новогоднего украшения

 Схема вязания листика крючком:

Вязание новогоднего украшения

Каждые 2 листика соединяйте вместе, обвязывая их края рядом соединительных столбиков или сшивая иглой. При соединении, когда останется небольшое отверстие, внутрь наложите немного ваты.

Вязание новогоднего украшения

Свяжите 5 объемных листочков. Сшейте их вместе, соединив внутренние стороны. Растяните объемные листики по центру, чтобы они приобрели объем.

Вязание новогоднего украшения

 

Вязание новогоднего украшения

Внешний край звезды обвяжите белыми, золотыми или серебристыми нитками. Между зубчиками листочков вяжите столбик без накида и арочку из 3-4 воздушных петель. На вершине одного из листочков свяжите длинную петельку из 40 воздушных петель.

Вязание новогоднего украшения

В центре звезды пришейте бусины. Яркие чистые цвета – зеленый, красный, белый, золотой и серебристый являются праздничными, используйте их для вязания новогодних украшений.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 6)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер