Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Вязание для дома » Подушка - сидушка крючком

Подушка - сидушка крючком

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Вязание для дома Просмотров: 18448

Удобная плоская подушка – сидушка состоит из небольших связанных квадратных подушечек наполненных синтепоном. Такую мягкую подушечку можно связать на твердое сиденье или для украшения интерьера. Вяжется подушка – сидушка очень просто, для опытных вязальщиц в данном мастер-классе будет интересна только идея вязания для дома, а для начинающих учиться вязать крючком, подробно описано, как связать квадрат крючком.

Для вязания подушки можно использовать любую пряжу или остатки, только нужно подбирать крючок соответствующего номера и вязать одинаковые по размеру квадраты.

Как связать квадрат крючком:

В начале вязания сделайте начальную петлю колечком. Крючком захватите рабочую нить, вытяните из центра петлю на крючок, вновь захватите рабочую нить и провяжите 1-ю воздушную петлю, она и будет петлей подъема для вязания начального ряда.

 

 

Далее из начального кольца вяжите 7 столбиков без накида.

Теперь потяните за кончик нити и стяните начальное кольцо, чтобы не осталось отверстия в центре.

Завершите первый ряд, сделав соединительный столбик из начальной петли подъема.

Для вязания второго ряда наберите 3 возд. петли подъема, * из следующей петли по ряду вяжите 5 ст. с/н, затем 1 ст. с/н*, повторите от* до* еще 2 раза, из последней петли начального ряда свяжите 1 ст. с/н и завершите ряд соед. ст. в 3-ю петлю подъема.

 

 

Вывязанные из одной петли 5 столбиков образуют углы квадрата, где средний 3-й столбик – это вершина угла, именно из этих столбиков в следующих рядах вывязываются 5 ст. с/н для образования углов квадрата.

Для вязания 3-го ряда сделайте 3 возд.п. подъема, затем по ряду 2 ст. с/н, из угловой петли 5 ст. с/н, * по полной стороне квадрата вяжите 5 ст.с/н, для угла 5 ст. с/н из одной петли*, повторите от* до* еще 2 раза, завершите ряд 2 ст. с/н  соединительным столбиком в 3-ю петлю подъема.

 

 

Аналогично вяжите следующие ряды квадрата. В каждом новом ряду по сторонам прибавляется по 4 столбика, а по углам также из вершин вяжите 5 ст. с/н из одной петли.

Связав один квадрат желаемого размера, второй вяжите такой же.

Соединяйте два квадрата вместе, провязав ряд соединительных столбиков, для этого вводите крючок сразу в две крайние петли квадратов. Когда останется небольшое отверстие, заложите внутрь синтепон, затем завершите соединительный ряд.

Получится небольшая подушечка.

Связав необходимое количество небольших квадратных подушечек, сшейте их вместе по внутренним сторонам.

 

Подушка - сидушка крючком

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер