Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

Вязаная игрушка кот

Вязаная игрушка котстанет приятным сюрпризом для ребенка или симпатичным украшением в интерьере. У вязаных игрушек есть своя харизма, можно сделать мордочку коту с любым настроением – веселого кота, грустного, подмигивающего или спящего.

Вязаная игрушка кот

Для вязания кота выбирайте пушистую пряжу, которая будет имитировать шертку, понадобится около 50 гр. Также потребуется немного темной пряжи, для оформления мордочки и глазки. Из инструментов необходимы чулочные спицы 5 штук № 2,5, крючок № 2,5, штопальная игла и синтепон в качестве наполнителя.

Кот вяжется очень просто. Для тушки на 4 спицы наберите по 15 петель, итого 60. Замкните спицы в кольцо и круговым вязанием выполняйте лицевую гладь на высоту туловища 18 см. закройте петли, сшейте верхнюю часть, в уголках зашив ушки. После набейте туловище синтепоном и зашейте низ.

Для вязания лапок наберите 20 петель на спицу, свяжите лицевой гладью 4 см в высоту и закройте петли. Сшейте боковые стороны детали и верхнюю часть, набейте синтепоном и пришейте лапку к туловищу. Так свяжите 4 лапки и хвост длиной 15 см.

Теперь оформляйте мордочку кота. Свяжите нос крючком из темной пряжи. Из начального кольца свяжите 6 столбиков без накида, стяните кольцо. В следующем ряду свяжите 12 столбиков, затем еще 2 ряда с 14-ю столбиками и 16-ю. Нос пришейте к центру мордочки, наложив внутрь синтепон.

Простыми стежками очертите рот, ушки и лапки. Приклейте глазки.

Вязаная игрушка кот

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 7)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер