Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Болеро, жилеты » Жакет и юбка крючком

Жакет и юбка крючком

РубрикаРубрика: Болеро, жилеты, Платья, юбки, туники Просмотров: 11221

Прекрасный летний наряд из короткого жакета и длинной юбки связан крючком. Жакет состоит из ажурных квадратных мотивов, которые также составляют пояс юбки.

Размер: 46

Вам потребуется: 650 г пряжи светло-бирюзового цвета (№ 844) Alpina XENIA(100% мерсеризованного хлопка, 50 г/240 м), крючок № 2.

Жакет и юбка крючком

Квадрат: вязать по схеме 1 круговыми р., начиная каждый ряд с обозначенного числа возд. п. подъёма и заканчивая соед. ст. в верхнюю возд. п. подъёма.

Жакет и юбка крючком

Основной узор: вязать по схеме 2 круговыми р.

Жакет и юбка крючком

Плотность вязания: квадрат: 5,5 х 5,5 см.

Описание вязания жакета из мотивов:

Жакет и юбка крючком

Жакет вяжется из отдельных фрагментов, соединённых между собой. Выполнить 112 отдельных квадратов по приведённой схеме. Соединить их между собой в процессе вязания последнего р. по схематическому рисунку. По краям готового изделия провязать по 1 р. ст. б/н и 1 р. «рачьего шага». Для каждой завязки (2 шт.) связать цепочку из возд. п. произвольной длины, провязать по ней 1 р. ст. б/н, затем прикрепить завязки к угловым краям полочек.

Описание вязания юбки крючком: для пояса выполнить 13 квадратов по схеме, соединить их между собой по одной из сторон в круг. Продолжить работу основным узором. Через 80 р. работу закончить. Верхний и нижний края юбки обвязать 1 р. ст. б/н и 1 р. «рачьего шага». Для шнура связать цепочку из возд. п. произвольной длины. Выполнить 1 р. ст. б/н. Протянуть шнур через верхние отверстия квадратных фрагментов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер