Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Болеро, жилеты » Белое болеро крючком

Белое болеро крючком

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Болеро, жилеты Просмотров: 11009

Легкое ажурное болеро связанное крючком, оно прекрасно смотрится в сочетании с летними топами. Болеро связано на основе круга, пышный воротник переходит в полочки, которые соединяются завязками.

Размер: 38-40.

Потребуется: 400 г белой пряжи (70% котон, 30% вискоза, 350 м/100 г), крючки № 3 и 3,5.

Белое болеро крючком

 

Круглый фрагмент: схема 1. Вяжется от центра по кругу. На выкройке обозначено цифрой 1.

Белое болеро крючком

 

Ажурный узор:схема 2, с 14-го по 17-й ряды повторяются. На схеме указаны круговые ряды и линия перехода на новый ряд. На выкройке обозначено цифрой 2.

 

Описание вязания болеро крючком.

Размеры, расположение узоров и направление вязания указаны на выкройке (рис. 1, 2). Изделие состоит из основной детали (спинка, 2 полочки) и рукавов.

Белое болеро крючкомОсновная деталь (спинка и полочки). Вяжется от центра по кругу одним полотном. Крючком № 3 вывязываете цепочку из 8 в. п., замыкаете в кольцо, вяжете 1 в. п. для подъема на новый ряд, в центр кольца вывязываете 23 ст. б/н. Затем вяжете круговыми рядами по схеме 8-1. Для расширения полотна на схеме указано прибавление петель. Для пройм в процессе вязания 12-го ряда делаете арку из воздушных петель. На схеме стрелочками указано место расположения проймы и количество прибавляемых петель. Затем вяжете кайму круговыми рядами и ажурным узором по схеме 2.
Расширение полотна происходит за счет прибавления в узоре воздушных петель (указано на схеме) и с 20-го по 32-й ряды вяжете крючком № 3,5. В высоту выполняете все ряды и заканчиваете работу над основной деталью.

Рукав. Вяжется сверху вниз. Крючком № 3,5 вяжете по краю проймы круговыми рядами ажурным узором по схеме 2. Как начать указывает 13-й ряд на схеме 2. Вывязываете 13-й ряд, затем с 14-го по 16-й ряды повторяете. По ширине полотна располагаете 10 раппортов. На высоте 32 см от наборного края заканчиваете работу над рукавом, вывязав последним 32-й ряд схемы 2. Второй рукав вяжете аналогично.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 2)
Ключевые теги: Вязание болеро

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер