Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Вязание для дома » Плед крючком из квадратов

Плед крючком из квадратов

РубрикаРубрика: Вязание для дома, Узоры вязания, мотивы Просмотров: 20141

Красивый плед связан крючком из квадратных мотивов. Узор вязаных квадратов выполняется чередованием двух контрастных оттенков пряжи, за счет этого выделяется рисунок цветка в центре каждого квадрата.

Плед крючком из квадратов

Для вязания пледа размером 70х97 см, состоящим из 48 связанных квадратных мотивов, потребуется 400 гр пряжи, 2 мотка по 100 гр серого и 2 мотка по 100 гр синего цвета, крючок № 3,75.

Плед крючком из квадратов

Цветовое решение для вязания пледа выбирайте на свой вкус. Уютным и умиротворенным смотрится плед, связанный из серой и синей пряжи. Ярким и теплым будет плед связанный из ярких контрастных цветов пряжи – малиновый и черный, также можно использовать пряжу разноцветной меланжевой окраски.

Плед крючком из квадратов

 

Плед крючком из квадратов

Начинайте вязать квадратный мотив, набрав 8 воздушных петель и замкнув их в кольцо соединительным столбиком.  Далее следуйте по схеме: первом ряду вяжите из центра кольца по 3 столбика с накидом через 2 воздушные петли. Вместо первого столбика в ряду наберите 3 возд. петли подъема, а завершите ряд соединительным столбиком в  3-ю петлю. Для вязания следующего ряда присоедините нить нового цвета. Темные точки на схеме означают начало, место для присоединения нити, и конец ряда, завершенный соединительным столбиком. Цвет пряжи при вязании квадрата меняется каждый ряд.

Схема вязания квадратного мотива крючком:

Плед крючком из квадратов

Связав необходимое число квадратов, соедините их вместе, сшив штопальной иглой или провязав дополнительный ряд для соединения мотивов в единое полотно. Способы соединения мотивов описаны тут.

Плед обвяжите вокруг двумя рядами столбиков, меняя цвет.

Плед крючком из квадратов

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 14)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер