Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофточки, топы, маечки » Кофточка крючком из цветочных мотивов

Кофточка крючком из цветочных мотивов

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Кофточки, топы, маечки Просмотров: 22559

Разноцветные цветочные мотивы создают яркий принт на кофточке. Вязаная кофточка из мотивов – цветов смотрится нарядной и романтичной.

Размер 38-40

Для вязания кофточки потребуется по 100 гр пряжи Ализе Пуффи Файн (50% вискоза, 50 % акрил, 440 м. в 100 гр) вишневого, темно-розового, светло-розового и белого цветов, крючок № 2,5.

Кофточка вяжется из круговых мотивов – цветов. Каждый мотив - цветок вяжется отдельно, а потом в процессе формирования полотна они соединяются между собой. Рекомендуется каждый ряд мотивов соединять в полосы, а затем полосы собирать в полотно с помощью белых элементов (они присоединяются к другим мотивам за арочки при вязании последнего ряда схемы).

Кофточка крючком из цветочных мотивов

Чтобы связать кофточку по размеру, выполните выкройку по своим меркам в натуральную величину и прикладывайте к ней вязание в процессе работы. Изменять ширину полотна можно с помощью увеличения или уменьшения количества мотивов в ряду или увеличения или уменьшения диаметра мотивов, для этого выбирайте большего или меньшего номера крючок.

 

Описание вязания кофточки крючком:

Свяжите 5 круговых полос из 12 мотивов каждую. Мотивы в полосы соединяйте в такой последовательности: *вишневый, темно-розовый, светло-розовый*. Каждую полосу при присоединяйте так, чтобы по вертикали цветные мотивы перемешивались.

Далее вяжите 4 полосы из 12 мотивов каждый – 2 на перед и 2 на спинку ,при присоединении мотивов не забывайте про чередование цветов. Для плеча вяжите 2 полосы по 5 мотивов каждая и присоединяйте их одной стороной к переду, другой к спинке с помощью дополнительных белых элементов.

Горловину, рукава и низ обвяжите по кругу двумя рядами ст. б/н пряжей белого цвета. Готовую кофточку слегка отпарьте.

Кофточка крючком из цветочных мотивов

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 5)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер