Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Кофты, жакеты » Теплый ажурный кардиган

Теплый ажурный кардиган

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Кофты, жакеты Просмотров: 14172

Объемный стильный кардиган спицами белого цвета из толстой пряжи отлично сочетается с тонким джемпером. Кардиган украшает ажурный узор, который при вязании толстой пряжей и подходящими спицами имеет крупный рисунок.

Размер 44-48

Вам потребуется: Пряжа от фабрики «Пехорский текстиль»: 800 г белой пряжи «Традиционная» (30% полутонкая шерсть, 70% акрил высокообъёмный, 100 г/100 м, цвет 01); спицы № 7; крючок № 4.

Теплый ажурный кардиган

Узор по схеме, платочная вязка, «рачий шаг».

Теплый ажурный кардиган

Плотность вязания_ 11 п. х 12 р. = 10x10 см, связано узором по схеме.

Описание вязания кардигана спицами:

СПИНКА: Наберите на спицы 51 п. и вяжите 72 ряда узором по схеме, далее платочной вязкой. Провязав 30 рядов платочной вязкой, для выреза горловины закройте среднюю 21 п. и вяжите обе половинки раздельно. Провязав 6 рядов от начала выреза горловины, закройте по 15 п. для плеч.
ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА: Наберите на спицы 27 п. и вяжите, как 1/2 спинки. Провязав 30 рядов платочной вязкой, для выреза горловины закройте слева 12 п.
Провязав 6 рядов от начала выреза горловины, закройте по 15 п. для плеч.
ПРАВАЯ ПОЛОЧКА: Вяжите зеркально левой.
ЛЕВЫЙ РУКАВ: Наберите на спицы 41 п. и вяжите 12 рядов платочной вязкой, затем распределите петли следующим образом: кром., 7 п. платочной вязкой, 25 п. узором по схеме, 7     п. платочной вязкой, кром. Провязав 8 рядов от начала, для скосов рукава прибавьте с обеих сторон в каждом 8-м ряду 7 раз по 1 п. Провязав 60 рядов от начала, закройте петли.
ПРАВЫЙ РУКАВ: Вяжите, как левый.

 


СБОРКА: Отпарьте детали. Выполните плечевые швы. Вшейте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов, при этом рукава оставьте несшитыми на высоту платочной вязки.
Выполните обвязку всех краёв пальто крючком «рачьим шагом».
ПОЯС: Наберите на спицы 7 п. и свяжите 204 ряда платочной вязкой, закройте петли. Отпарьте пояс, слегка вытягивая. По боковым швам пальто на уровне талии выполните крючком шлёвки для пояса из 7 возд. п. и продёрните в них пояс.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер