Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Болеро, жилеты » Теплый жилет спицами

Теплый жилет спицами

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Болеро, жилеты Просмотров: 8229

Теплый вязаный жилет на зиму просто необходим. Очень просто связать жилет спицами можно из пушистой пряжи «травка» имитирующей меховое полотно. Края жилета обвязаны планками и вшита удобная застежка молния.

Для вязания жилета 44-46 размера потребуется 400 гр. пряжи «травка» Alize Decofur (100 гр/110 м), для обвязки потребуется около 100 гр. толстой полушерстяной пряжи подходящей по тону к основному цвету жилета и замок молния длиной 55 см, круговые спицы №7 или 8.

Теплый жилет спицами

Жилет вяжется от горловины вниз с прибавлениями по линиям реглана и без швов по бокам. Наберите на круговые спицы 52 петли и отметьте петли для линий реглана, перед и после которых нужно будет прибавлять петли. Для этого 52 начальных петли распределите следующим образом: первая петля – кромочная, 7 п. для полочки, 1 п. линия реглана на передней части, 8 петель для рукава, 1 петля для линии реглана на задней стороне, 16 петель для спинки, 1 петля для второй линии реглана на задней стороне, 8 петель для второго рукава, 1 петля для второй линии реглана на передней стороне, 8 петель для второй полочки.

Теплый жилет спицами

Вяжите жилет лицевой гладью, при этом в каждом втором (лицевом) ряду прибавляйте петли перед и после отмеченных петель для расширения реглана, количество петель будет увеличиваться каждый раз на 8 петель. Прибавляйте петли, вывязывая их из протяжки.

Верхнюю часть жилета вяжите с прибавлениями, пока линии реглана не достигнут длины 21-22 см, для этого нужно выполнить примерно 14-16 рядов с прибавлениями, всего провязать 28-32 ряда.

После петли рукавов переснимите на булавки или дополнительные круговые спицы. Петли передних полочек и спинки соедините и вяжите тело жилета на длину 40 см. Затем присоедините нить для обвязки и провяжите резинкой 1х1 (1 лицевая, 1 изнаночная петля) еще 6 см, после закройте петли.

Теплый жилет спицами

Переснимите петли рукава на круговые спицы и провяжите резинкой 1х1 нитью для обвязки еще 7 рядов. В первом ряду в основании проймы наберите дополнительно 3-4 петли. Выполнив планку на рукаве, закройте петли. Второй рукав обвяжите также.

Наберите петли по вырезу горловины нитью для обвязки, провяжите 7 рядов резинкой 1х1 и закройте петли.

Для планок застежки по полочкам и обвязке ворота наберите петли нитью для обвязки, провяжите 7 рядов резинкой 1х1 и закройте петли. Вторую планку свяжите также.

Вначале замок молнию временно прихватите к связанным планкам на полочках, после пришейте с изнанки.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 1)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер