Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Шапки, шарфы, береты » Шапочка с меховыми помпонами

Шапочка с меховыми помпонами

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Шапки, шарфы, береты Просмотров: 22191

Вязаная двойная шапочка с ушками украшена фантазийным узором с косами и пышными меховыми помпонами. Благодаря двойной вязке шапка получается очень теплой и отлично защитит от холода в морозные дни.

Размер: 54

Для вязания шапки потребуется: пряжа «Cusco» (100% альпака) - около 110 м {150 г); спицы №2; меховые помпоны 3 шт.

Шапочка с меховыми помпонами

Резинка: 1x1,1 лиц. петля - 1 изн.
Резинка: 2x2, 2 лиц. петлей - 2 изн.
Резинка: 1x3,1 лиц. петля - 3 изн.
Резинка: 1x4,1 лиц. петля - 4 изн.
Фантазийный узор: по схеме.

Шапочка с меховыми помпонами

Описание вязания шапочки спицами:

Шапка двойная: вяжется сверху вниз и наоборот.

Набрать 30 петель и провязать 1 см резинкой 1x1. Затем в каждом изнаночном ряду делаем прибавки в изнаночных петлях 3р х 1 п., через каждые 2 см. Провязав 7 см, переходим на вязание резинкой 1x1 = 182 п., провязываем высоту 13 см и переходим на вязание резинкой 2x2. Провязываем высоту 3 см.
Далее распределяем петли таким образом: по 15 петель для задней части шапочки, по 46 петель на ушки и 60 петель - на перед. Далее вяжем только ушки. С двух сторон делаем убавки в изнаночных петлях в каждом втором ряду 15 раз по одной петле = 16 петель. Второе ушко вяжем симметрично. Далее продолжаем вязать, начиная от задней стенки 15 п., набираем петли по краю ушка таким образом: 2 лицевых, 4 изнаночных = 60 петель.
Далее соединяем с линией переда, набираем 60 п., затем набираем петли на второе ушко и соединяем с петлями задней стенки. Таким образом провязываем 1 см, далее 2 ряда вяжем изнаночными петлями. Затем переходим на резинку и провязываем ей 1 см.

Далее будем вязать только ушко: в изнаночных петлях делаем убавки в каждом втором ряду, таким образом, у нас образуется резинка 2x2 = 46 п.
Связав ушки, соединяем все петли = 182 п. и вяжем в высоту резинкой 2x2 еще 3 см. Далее переходим на фантазийный узор. Провязываем 15 см в высоту, после чего переходим на вязание резинкой 1x3 петли и в каждом втором ряду делаем убавки в изн. п., провязывая по 2 петли вместе. Когда на спицах останутся только лицевые петли, затягиваем их и сшиваем заднюю часть шапки.
Пришиваем меховые помпоны на верхушке и на ушках.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 14)
Ключевые теги: Вязаные шапки

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер