Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Кофты, жакеты » Демисезонное пальто спицами

Демисезонное пальто спицами

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Кофты, жакеты Просмотров: 9121

Вязанное демисезонное пальто можно носить и зимой как кардиган. Пальто связано спицами простой лицевой гладью, интересной вязку делает сочетание двух тонов пряжи.

Размер: 50
Для вязания пальто потребуется: 1000 г пряжи розового цвета (50% шерсть, 50% акрил, 140 м/100 г), 1000 г пряжи синего цвета такого же качества, круговые спицы №4,5.

Демисезонное пальто спицами

Резинка 1 на 1: лицевые ряды попеременно 1 лицевая петля, 1 изнаночная петля. Изнаночные ряды вязать по рисунку.
Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.
Узор для кармана: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 2-й ряды.

Примечание: модель вязать одним полотном. Линии боковых швов и пройм пометить метками соответственно выкройке.

Демисезонное пальто спицами

Описание вязания пальто:

На спицы № 5 набрать 200 п. и вязать 2 см резинкой 1 на 1. На высоте 38 см от наборного ряда для приталивания изделия от меток боковых швов в обе стороны условно отметить по 10 п. и закрыть в каждом лицевом ряду по обе стороны от этих участков 14 раз по 1 п.

На высоте 78 см от наборного ряда для образования пройм в местах условных боковых линий с обеих сторон закрыть 1 раз по 8. Одновременно, для образования выреза горловины для правой полочки, в начале каждого лицевого ряда закрыть 6 раз по 1 п.

Левую полочку вязать симметрично правой.
На высоте 98 см от наборного ряда петли закрыть. Для рукава на спицы № 4 набрать 36 п. и вязать 5 см резинкой 1 на 1. Для расширения рукава перевести вязание на спицы № 5 и с обеих сторон в каждом 5-м лицевом ряду прибавить 8 раз по 1 п. На высоте 42 см от наборного ряда для образования оката рукава с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 10 раз по 1 п.
На высоте 54 см от наборного ряда петли закрыть. Выполнить плечевые швы. По внешнему краю полочек и вырезу горловины из кромочных петель на спицы № 4 набрать петли и вязать 5 см резинкой 1 на 1. Сшить и вшить рукава. Для кармана набрать 15 п. и вязать 20 см узором по схеме 1. Для закругления кармана с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 5 раз по 1 п. и затем закрыть все петли. Пришить карманы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 2)
Ключевые теги: Вязание для женщин, Пальто

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер