Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Кофты, жакеты » Кардиган с карманами

Кардиган с карманами

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Кофты, жакеты Просмотров: 8569

Теплый кардиган связан спицами из пряжи модного красного оттенка, для украшения модели использованы эффектные узоры с переплетениями, простой фасон кофты карманы делают интересным.

Размер: 40/42

Вам потребуется: 6 мотков красной пряжи Cisne Elegance (100% акрила, 180 м/100 г); спицы № 5,5 и № 6; гобеленовый крючок № 16 для выполнения швов; 3 пуговицы.

Кардиган с карманами

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р.-лиц. п.

Резинка: 1 лиц., 1 изн. попеременно.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.
Петля для пуговицы: 2 п. вместе лиц., накид.

Фантазийный узор А (для нижней части кардигана): число петель кратно 6. 1-й и 3-й р.: лиц, п. 2-й и 4-й р.: изн. п. 5-й и 6-й р.: * 5 лиц., 1 изн. *, повторять от * до * и закончить ряд 1 изн. 6-й р.: * 1 лиц., 5 изн. *, повторять от * до * и закончить ряд 5 изн. 7-й и 9-й р.: лиц. п. 8-й и 10-й изн. п. 11-й p.: 2 лиц., 1 изн., * 5 лиц., 1 изн. *, повторять от * до * и закочить ряд 3 лиц. 12-й р.: 3 изн., * 1 лиц., 5 изн. *, повторять от * до * и закончить ряд 2 изн. 13-й р.: повторять с 1-го р.
Фантазийный узор В:вязать по схеме.

Кардиган с карманами

 

 


Плотность вязания: 19 п. и 21 р. = 10 х 10 см.

Описание вязания кардигана спицами:

Для верхней части начать с правого рукава. Набрать на спицы № 5,5 44 п. и связать 4 р. плат. вязкой. Продолжить вязать фантазийным узором В, прибавляя с двух сторон в каждом 8-м р. 16х 1 п. Через 48 см от наборного края прибавить с каждой стороны для правой полочки и спинки по 24 п. (всего 124 п. на спице). Продолжить вязать фантазийным узором В по всей ширине, через 60 см от наборного края разделить петли на две равные части и вязать каждую сторону отдельно.

Правая полочка: продолжить работу фантазийным узором В на 62 п., закрывая с внутренней стороны в каждом 2-м р. для выреза горловины 2x8 п. и 8х5 п. Закрыть оставшиеся петли.

Спинка: продолжить работу на отложенных 62 п. и через 30 см от начала спинки вновь отложить их на вспомогательную спицу. Левая полочка: набрать 6 п. и вязать фантазийным узором В, прибавляя с левой стороны в каждом 2-м р. 8 х 5 п. и 2 х 8 п. (всего 62 п. на спице). Затем поместить все петли на одну спицу (всего 124 п.) и далее вязать на всех петлях.
Через 42 см от начала спинки закрыть с двух сторон 1 х 24 п. Продолжить работу на 76 п. Вязать левый рукав, закрывая с двух сторон в каждом 8-м р. 16 х 1 п. Через 47 см от начала левого рукава связать 4 р. плат, вязкой и закрыть петли.

Нижняя часть: выполнить боковые швы (перед и спинка) и швы рукавов. Набрать 156 п. по низу верхней части переда и спинки и вязать фантазийным узором А. Через 16 см от начала перейти на спицы № 6, а через 45 см от начала связать 8 р. плат. вязкой и закрыть петли. Для правой планки, начав с нижнего края правой полочки до центра выреза горловины на спинке, набрать 148 п. и связать 8 р. плат, вязкой. Сделать в 3-м р., в месте соединения верхней части с нижней, петлю для пуговицы.

Левую планку вязать так же, начав в центре выреза спинки до конца резинки левой полочки, но уже без петли для пуговицы.
Для карманов на спицы № 5,5 набрать 30 п. и вязать фантазийным узором В. Через 13 см от наборного края связать 2 см резинкой и закрыть петли. Пришить карманы на правую и левую полочки, как показано на модели, пришить пуговицы.

Кардиган с карманами

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 3)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер