Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Игрушки, сувениры, подарки » Вязание ромашки крючком

Вязание ромашки крючком

Связанный цветок крючком – ромашкабудет прекрасным украшением, как брошью вязаным цветком можно украсить кофточку, шляпку или сумочку. С помощью связанных завязок в виде зеленых веточек цветок можно повязать как браслет на руку, носить как колье на шее или украсить свою прическу.

Для вязания ромашки вам потребуется пряжа белого, желтого и зеленого цвета (150м/50гр), крючок №2,5.

Вязание ромашки крючком

 

Описание вязания ромашки крючком:

Центр цветка вяжется пряжей желтого цвета, чтобы он получился объемным, выполняются пышные столбики по кругу. Для начала вязания наберите цепочку 5 возд.п. и замкните ее в кольцо, связав из первой петли соед.ст.

Для вязания первого ряда пышных столбиков сделайте 3 возд.п. подъема. Пышный столбик вяжется так: *сделайте на крючок накид, введите крючок в центр начального кольца, захватите рабочую нить и вытяните длинную петлю на высоту трех петель подъема*. Повторите от * до* еще два раза. На крючке наберется несколько вытянутых петель, захватите рабочую нить и провяжите все петли с крючка, затем свяжите 1 возд.п.

 

 

 

Свяжите еще 11 пышных столбиков через 1 возд.п. Чтобы завершить круговой ряд, сделайте соед.ст. на верхушке пышного столбика, нить обрежьте, кончик закрепите на изнанке.

 

 

Далее вяжите лепестки ромашки из пряжи белого цвета. Присоедините нить к верхушке любого пышного столбика. Наберите 15 воздушных петель, закрепите набранную цепочку, связав ст. б\н из верхушки того же столбика.

Для вязания следующего лепестка сделайте ст. б/н из вершины следующего пышного столбика, наберите цепочку 15 возд.п. и закрепите ее ст.б/н в начальной точке.

Так свяжите 12 лепестков по кругу из вершины каждого пышного столбика центра цветка.

Вязание ромашки крючком

 

Далее продолжайте обвязывать лепестки, выполняя из каждой арочки 11 ст. б/н, 2 возд.п. на вершине лепестка, 11 ст. б/н.

 

Следующий ряд обвязки делайте по схеме, вяжите соединительные столбики, на вершине лепестков делайте 1 возд.п.

схема вязания ромашки крючком:

Вязание ромашки крючком

 

Вязание ромашки крючком

 

Для оформления цветка свяжите зеленые веточки, которые будут служить как завязки. Вначале свяжите  столбиками без накида небольшой кружок равный центральной части цветка. От кружка продолжите набирать цепочку воздушных петель для вязания веточки, набрав 27 петель, обратно по цепочке провяжите 4 ст.б/н, далее наберите 20 петель воздушных петель, по ней провяжите 10 ст. б/н обратно. Так вяжите веточку до нужной длины. Связав одну сторону веточки, вяжите по ней ст. б/н обратно, выполняя отводки в промежутках.

Вязание ромашки крючком

 

Вязание ромашки крючком

 

Вязание ромашки крючком

Схема вязания завязок:

Вязание ромашки крючком

 

С противоположной стороны кружка свяжите вторую зеленую веточку. Зеленый кружок пришейте с изнанки к центральной части цветка.

Вязание ромашки крючком

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 10)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер