Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Кофты, жакеты » Модное пальто спицами

Модное пальто спицами

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Кофты, жакеты Просмотров: 20764

Свяжите спицами модное весеннее пальто похожее на пончо из пряжи нежно-зеленого цвета в тон распускающейся природе. Пальто имеет удобный капюшон и застежку на пуговицы, вместе рукавов – разрезы по бокам.

РАЗМЕР 46-50

Для вязания пальто потребуется: 800 г пряжи «ANGORA DE LUXE» (100г/550м) (70% мохер, 30% акрил в три сложения, 175 г пряжи «Alize Mohair Classic Fashion-- (25г/200м) (70% мохер, 30% акрил) в одну нить: 3 пары спиц №7; 8 пуговиц.

Модное пальто спицами

 

Перед тем как приступить к вязанию пальто свяжите небольшой обрацец и измерьте плотность вязания, она должна быть 1,4* 1,8. Если вязка отличается, необходимо делать свой расчет петель или подогнать плотность вязания, изменяя номера спиц.

Описание вязания пальто спицами:

Пальто вяжется, начиная с низа, смотрите схему выкройке на рисунке 1.

Модное пальто спицами


Для начала вязания наберите 240 +2 кромочные петели. На первых и последних 9 петлях вяжите планку по узору на схеме А, выполняя с 1-го по 5-й ряд. Остальные петли между планкой на высоту 6 см вяжите узором резинка 2х2.

 Далее продолжайте вязать, распределив петли. Первые 9 петель – узором для планки, следующие 2 петли изнаночными, 12 лицевых петель – узором коса, 2 изнаночные петли, 54 - лицевыми, 2 изнаночные петли, 12 лицевых петель – узором коса, 2 изнаночные петли, 50 лицевыми, 2
изнаночные петли, 12 лицевых петель - коса, 2 изнаночные петли, 54 - лицевыми, 2 изнаночные петли, 12 лицевых петель – узором коса, 2 изнаночные петли, последние 9 петель – узором для планки планка. Переплетения узора косы выполняйте по схеме Б.

Модное пальто спицами

 

Связав 28 см от начала, начинайте выполнять отверстия для пуговиц на правой планке, для этого по центру планки закройте несколько петель на ширину пуговицы, а в следующем ряду над этими петлями наберите новые. Выполняйте отверстия для пуговицы на планке через каждые 20 см.
Связав низ пальто на высоту 66 разделите вязание на три части.
Чтобы связать отверстия для рук. Каждую часть вяжите отдельно. Первой вяжите петли планки, узор косы, 25 лицевых петель полотна и 5 петель для оформления прорези рукава по схеме 5.

Дополнительными спицами провяжите 29 лицевых петель полочки, косу, 50 петель спины, косу, 29 петель полочки, для оформления прорезе для рук также первые и последние 5 петель вяжите по схеме А.
Третью часть вяжите отдельно выполняя первые и последние 5 петель по схеме А. Каждую часть между прорезями рукавов вяжите на высоту 22 см. Далее соедините вязание вместе выполнив два ряда на одних спицах.

Переходим к вязанию сужения пальто в верхней части, выполняя убавления по линиям реглана слева и справа от узора косы, на рисунке 1. Убавки выполняйте в каждом лицевом ряду на полочках, на спинке в каждом четвертом ряду – два раза и затем в каждом втором ряду, пока количество петель на полочках не сравняется с количеством петель на спинке.
Вырез горловины вывязывайте за 12 рядов до конца убавок. Вырез вывязывается техникой частичного вязания, в 1-ом ряду не довязывайте петли планки и 2 изнаночные петли, во 2-м ряду не довязывайте 4 петли, в 3-м ряду меньше вяжите на 3 петли, в 5-ом и 7-ом ряду меньше на 2 петли и в 9-ом и 11-м ряду меньше на одну петлю.

В завершении провяжите все петли, но нить не обрезайте, провяжите полотно полностью.
Не обрывайте нить.

 

Для вязания капюшона переснимите петли планок и кос и одну изнаночную петлю на дополнительные спицы. Остальные петли провяжите, увеличив их количество до 48 накидами, и вяжите их до высоты 35 см. Затем разделите петли на три части: 12 петель на две боковые стороны капюшона и 24 петли на  заднюю часть капюшона. Верх капюшона капюшона вяжите как прямую носка, провязывая петли только центральной части в каждом ряду убавляйте вместе с последней петлей центральной части две петли с боковой части, провязывая их вместе. Далее обвяжите капюшон

Отложенные петли планок и кос продолжите вязать, последнюю петлю (изнаночную) вяжите вместе с боковой частью капюшона. Когда вязание дойдет до средней части капюшона, захватывайте по 2 петли. Потом провяжите вдоль второй боковой части до горловины и сшейте петли с петлями планки и косы на дополнительных спицах. Пришейте пуговицы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 6)
avatar
30 августа 2017 05:55
ICQ:
Комментарий № 1

Нежный гламур )))

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер