Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Игрушки, сувениры, подарки » Вязание крючком игрушки Собачки

Вязание крючком игрушки Собачки

Вязание крючком игрушек – увлекательное занятие. Связать игрушку – собачку крючком вы сможете по подробному описанию со схемами и фото-мастер классу. Вязаные игрушки будут поднимать вам настроение и станут прекрасным подарком для детей.

Для вязания игрушки вам потребуется пряжа коричневого цвета около 75 гр, немного ниток бежевого и черного цвета, крючок № 2,5, штопальная игла с широким ушком, материал для наполнения деталей (вата, синтепон), глазки.

Вязание крючком игрушки Собачки

 

Описание вязания игрушки крючком:

Основные детали игрушки – голова, туловище, лапы, уши и мордочка вяжутся по кругу.

Вязание крючком игрушки Собачки

 

Для вязания головы игрушки вначале наберите цепочку из 5 возд.п и соедините ее в кольцо, провязав в 1-ю петлю соединительный столбик.

В первом ряду из начального кольца вяжите 9 полустолбиков. Круговые ряды вяжите по спирали, без петель подъема. Во втором ряду из каждой петли вяжите два полустолбика, количество столбиков увеличится вдвое. В третьем ряду прибавления делайте через 1 петлю, количество столбиков увеличится на 9. В 4-м ряду прибавления делайте через 2 петли. В 5-м ряду прибавления делайте через 3 петли. В 6-м ряду прибавления делайте через 4 петли. В 7-м ряду прибавления делайте через 5 петель.

Связав круг диаметром 9 см, продолжайте вязать голову без прибавлений 11 рядов. Затем вяжите ряды с убавлениями. В 19-м ряду провязывайте вместе 2 полустолбика через 5 петель. В 20-м ряду провязывайте вместе 2 полустолбика через 4 петли. В 21-м ряду провязывайте вместе 2 полустолбика через 3 петли. В 22-м ряду провязывайте вместе 2 полустолбика через 2 петли. В 23-м ряду провязывайте вместе 2 полустолбика через 1 петлю. В 24-м ряду провязывайте вместе каждые два полустолбика  и сшейте оставшееся отверстие. При сужении головы на последних рядах вязания с убавлениями, наполните деталь ватой и завершите вязание.

Вязание крючком игрушки Собачки

 

Туловище состоит из двух связанных кругов сшитых вместе. По предыдущему описанию для головы свяжите два круга с 1-го по 7-й ряд. Круги сложите вместе изнаночными сторонами внутрь и соедините их, провязав по краю ряд соединительных столбиков или сшив иглой, используя отрезок коричневой пряжи. При соединении кругов, когда останется небольшое отверстие, наполните туловище ватой.

Вязание крючком игрушки Собачки

 

Вязание крючком игрушки Собачки

 

Для брюшка свяжите бежевой пряжей овал по схеме и пришейте к туловищу со смещением центра вниз.

Вязание крючком игрушки Собачки

 

Для мордочки овал вяжется больше из ниток бежевого цвета и пришивается теми же нитками к голове. Мордочка наполняется ватой, когда останется небольшое отверстие.

На мордочке вышейте черными нитками нос. Для этого вышейте по центру вначале перевернутый треугольник, затем делайте стежки от угла до верхней нитки. В завершении сделайте два стежка вниз, оформив рот, закрепите и обрежьте нить.

Вязание крючком игрушки Собачки

 

Вязание крючком игрушки Собачки

 

Вяжите лапы, начиная с круга.  Вначале вяжите бежевыми нитками круг с прибавлениями через одну петлю, сделав 3 ряда смените цвет нити на основной. Далее вяжите  7 рядов полустолбиков по спирали, делая в начале каждого ряда одно убавление, для этого провязывая два первых полустолбика вместе.

Вязание крючком игрушки Собачки

 

Для ног свяжите круг из 4-х рядов полустолбиков с прибавлениями через одну петлю бежевым цветом. Затем используйте коричневую пряжу, и вяжите 7 рядов, убавляя один полустолбик в начале каждого ряда.

 

Уши и хвост для игрушки вяжите по схеме.

 

 

Завершая вязание лапок и ушей, после закрепления нити, отрезайте ее от клубка, оставляя длинный отрезок. Этим отрезком деталь будем пришивать к туловищу.

Вязание крючком игрушки Собачки

 

Лапы и ноги набейте ватой и пришейте к туловищу.

К голове пришейте уши с двух сторон по бокам. Приклейте глазки и присоедините голову к туловищу.

Чтобы оформить шею свяжите ошейник с медальоном. Для ошейника наберите цепочку воздушных петель по обхвату шеи и провяжите ряд полустолбиков. Сшейте ошейник собачки на шее. Для медальона свяжите маленький кружок и присоедините его к ошейнику.

Не забудьте пришить хвост собаки сзади.

Вязание крючком игрушки Собачки

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 5)
Ключевые теги: Подарок, Вязание для дома
avatar
12 мая 2016 19:24
ICQ:
Комментарий № 1

Замечательный пёсик! Свяжу для внука. wink

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер