Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Платья, юбки, туники » Летнее платье крючком

Летнее платье крючком

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Платья, юбки, туники Просмотров: 6024

Вязаное платье в полоску из чистого хлопка, элегантно облегает фигуру, в то же время хлопок охладит кожу в летнюю жару. Это платье сможет связать даже начинающая вязальщица, так как платье выполняется простой вязкой столбиками по кругу, с убавлениями и прибавлениями по фигуре.

Размеры: 34 (36/38) 40/42

Внимание: платье имеет облегающую посадку.

Вам потребуется:пряжа (100% хлопка; 165 м/50 г) – по150 (200) 200 г коричневой и красно-коричневой, а также по 150 ( 150) 200 г бежевой и цв. карри; крючок № 6.

Летнее платье крючком

Основной узор в круговых рядах: 1-й круговой ряд: ст. б/н, при этом после цепочки из в.п. начать с 1 дополнительной в.п. подъема и закончить 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н кругового ряда. 2-й круговой ряд: ст. с/н, при этом начать с 3 начальных в.п. вместо 1-го ст. с/н, при выполнении ст. с/н вводить крючок только за заднюю стенку петель предыдущего кругового ряда и закончить 1 соед. ст. в последнюю начальную в.п. кругового ряда. 3-й круговой ряд: вязать, как 1 -й круговой ряд при этом вводить крючок только за задние стенки петель предыдущего кругового ряда. Выполнить 1 раз 1-3-й круговые ряды затем постоянно повторять 2-й + 3-й круговые ряды.
Последовательность цветов в основном узоре: по 2 круговых ряда * красно-коричневой, коричневой, цв. карри и бежевой нитью, от * постоянно повторять.
Плотность вязания: 16,5 п. х 10,5 р. = 10 х 10 см.
Внимание: платье вязать единым полотном. Стрелка на выкройке = направление вязания.

Описание вязания платья крючком: красно-коричневой нитью выполнить цепочку из 167 (179) 193 в.п. и замкнуть ее в кольцо при помощи 1 соед. ст. Продолжить работу согл. последовательности цветов основным узором. Переход кругового ряда образует левую боковую линию. Среднюю петлю отметить как правую боковую линию и протягивать отметку с работой. Для придания формы убавить в каждом 10-м ряду от начального ряда 9 х 4 п. Для этого по левой боковой линии провязать первые и последние 2 ст. с/н кругового ряда вместе соответственно, по правой боковой линии провязать отмеченную петлю с предыдущим и последующим ст. с/н вместе = 131 (143) 157 п. Через ЮЗ см = 108 круговых рядов от начального ряда закончить работу.

Сборка: для бретелей выполнить по 2 цепочки из в.п. нитью каждого цвета длиной 48 см. Для каждой бретели сложить по 1 цепочке из в.п. каждого цвета пополам, собрать посередине и пришить к верхнему краю переда (на расстоянии ок. 9 см от середины). Концы цепочек из в.п. собрать и после примерки пришить к верхнему краю спинки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 0)
Ключевые теги: Платье, Вязание для женщин

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер