Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Кофты, жакеты » Жакет с шалевым воротником

Жакет с шалевым воротником

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Кофты, жакеты Просмотров: 6351

Если вы ищете модель теплой кофты для вязания, обратите внимание на этот жакет с шалевым воротником, переходящим в планки и цветным узором из снятых петель на основной части.

Вам потребуется: пряжа (60% шерсти, 40% полиакрила: 120 м/50 г) - 400 г зелено-желтой; пряжа 2 (60% овечьей шерсти, 40% полиакрила: 120 м/50 г) - 250 г коричневой: спицы № 4.5 и 5.5; круговые спицы № 4.5 длиной 100 см.

Жакет с шалевым воротником

 

Резинка: попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные.

Узор из снятых петель: вязать по приведенной схеме в жаккардовой технике. В ширину раппорт из 24 п. между кромочными повторить 5 раз. В высоту повторять с 1-го по 32-й ряды. Буквами рядом с порядковыми номерами рядов обозначают цвет нити, которой вяжется лицевой и следующий изнаночный
ряды: А - зелено-желтый, В - коричневый. В изнаночных рядах все петли вязать изнаночными, снятые петли провязывать зелено-желтой нитью.

Жакет с шалевым воротником

 

Плотность вязания: 19 п. х 30 р. - 10 х 10 см. связано узором из снятых петель спицами № 5.5.

Описание вязания жакета спицами:

Внимание: изделие вяжется в поперечном направлении как одна деталь. Стрелкой на чертеже деталей выкройки обозначено направление вязания. На чертеже А приведены полочки и спинка, на схеме В - изделие после выполнения боковых швов с шалевым воротником, передними планками и разрезами для рук.

Полочки и спинка: нитью А на спицы № 5.5 набрать 122 п. и вязать узор из снятых петель. Через 115 см - 352 р. от наборного ряда закрыть все петли.

Рукава: коричневой нитью на спицы № 4.5 набрать 58 п. и вязать резинкой, при этом после кромочной начать с 1 лиц. и 2 изн., ряд закончить симметрично. Через 28 см - 72 р. от наборного ряда закрыть все петли.

Сборка: Изделие сложить вдоль пополам изнаночной стороной внутрь так, чтобы метки от а до d совместились. Выполнить швы от а до b и от с до d, оставшиеся участки для рукавов оставить открытыми. По краю жакета, начиная от бокового шва, коричневой нитью набрать 484 п. и ряд замкнуть. Провязать по кругу 1 р. лицевыми. Затем петли распределить в следующей последовательности: 67 п. резинки, 120 п. изнаночной глади, 297 п. резинки, ряд закончить. Через 2 р. в следующем ряду закрыть 120 п. изнаночной глади - нижний край жакета. Для шалевого воротника и планок на оставшихся 364 п. вязать рядами в прямом и обратном направлениях резинкой. Через 11 см - 30 р. от начала воротника/планок петли закрыть. Вшить рукава так, чтобы будущий шов рукава совместился со швами а-b. соотв. c-d. Выполнить швы рукавов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 3)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер