Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Кофты, жакеты » Пушистая кофта спицами

Пушистая кофта спицами

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Кофты, жакеты Просмотров: 9602

Пушистая кофта связана спицами с дополнением пряжи «травка». Пышность кофты вы можете регулировать сами, выбрав через какое количество рядов присоединять к основной нити «травку».

Размер: 44.
Материалы: 400 г пряжи синего цвета (50 % шерсть, 50 % акрил, 400 м/100 г), 100 г пряжи синего цвета разновидности «травка» (50 % полиакрил, 20 % металлик, 30 % вискоза, 25 г/100 м), спицы № 2,5.

Пушистая кофта спицами

 

Лицевая гладь: лицевые ряды - лиц. п., изнаночные ряды, изн. п.
Узор «жучки»: 1-й ряд - изнаночные петли.

2-й  ряд - 1 кром. п., затем вязать 5 лиц. п. и после каждой петли делать 3 накида*, повторять от* до*, в конце ряда 1 лиц. п., 1 кром. п. 3-й     ряд - 1 кром. п., *1 изн. п., перед следующими 5-ю петлями накиды сбрасывать, петли вытягивать и переносить на дополнительную спицу. Вытянутые петли обвить рабочей нитью два раза против часовой стрелки, перенести пучок петель на правую спицу, не провязывая*, повторять от* до*, в конце ряда 1 кром. п. 4-й  ряд - все петли вязать лицевыми.

5-й ряд - вязать, как 1 -й ряд.

Описание вязания кофты спицами:

Примечание. Модель вязать пряжей синего цвета, в каждом 6-м ряду к основной пряжи присоединять пряжу разновидности «травка». Количество рядов между рядами с пряжей разновидности «травка» может зависеть от длины «травки».

Спинка: набрать на спицы 136 петель и вязать лицевой гладью. На высоте 57 см от наборного края, для выреза горловины, закрыть средние 36 петель и обе стороны вязать отдельно. Для закругления, со стороны горловины, закрыть 1 раз 5 п., 1 раз 4 п., 1 раз 3 п. На высоте 60 см от наборного края закрыть все петли.

Перед: набрать на спицы 140 петель и вязать лицевой гладью. На высоте 50 см от наборного края, для выреза горловины, закрыть средние 40 петель и обе стороны вязать отдельно. Для закругления, со стороны горловины, закрыть 1 раз 5 п., 1 раз 4 п., 1 раз 3 п. На высоте 60 см от наборного края закрыть все петли.

Рукав: выполнить плечевые швы. Симметрично, по обе стороны от плечевого шва (по 24 см с каждой стороны) набрать на спицы петли. Вязать 1 ряд изнаночными петлями, затем вязать лицевой гладью. Для формирования оката рукава вязать укороченными рядами: через 2,5 см (10 петель) от линии плеча возвращаться обратно, увеличивая длину ряда на 5-10 петель. Так вязать, пока ряд восстановит свою ширину по первому ряду. Для сужения, с обеих сторон рукава, в каждом 6-м ряду закрывать по 1-й п. На высоте 53 см от наборного края закрыть все петли.
Сборка:выполнить боковые швы и швы рукавов. Для отделки нижнего края изделия, краев рукавов и горловины использовать узор «жучки», вязать по описанию, как указано выше.

Пушистая кофта спицами

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 2)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер