Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Платья, юбки, туники » Платье с узором переплетений и шишечек

Платье с узором переплетений и шишечек

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Платья, юбки, туники Просмотров: 5151

Вязаное платье может быть элегантным и женственным, если подобрать пряжу  имитирующую твидовую ткань и вязать модель с использованием эффектных узоров из переплетений и шишечек. Платье связано с немного приталенным фасоном, горизонтальные полосы рельефного узора только подчеркнут фигуру, для декорирования пуговицы пришиты на косом воротнике и по переду платья.

Вам потребуется: мохер Италия 200 г (1000м/100г), твид с шелком  200г., три вида мериносовой шерсти Италия 300г (1500м/100г). Спицы N 4. Декор: пуговицы под дерево Италия.

РАЗМЕР 42-44

Платье с узором переплетений и шишечек

 

Модель с переплетениями и шишечками выполнена спицами из итальянской пряжи разных фактур и опенков, имитирующие твидовую ткань.

Платье с узором переплетений и шишечек

 

Описание вязания платья спицами:

Спинка: наберите на спицы 100 петель, вяжите резинку 2x2 высотой 10 см. В последнем ряду равномерно добавьте 25 петель (на спицах 125 п.). Далее вяжите рисунок по схеме № 1 полотно высотой 70 см. Вяжем 10 см после резинки прямо, затем равномерно убавляем 5-6 петель с каждого края в жемчужном узоре для приталивания. Через 80 см от наборного края закройте для пройм с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1x3 п., 2x2 п и 3x1 п.
Через 17 см от начала проймы закройте для выреза горловины средние 10 п. и обе стороны закончите раздельно. Для закругления закройте с внутреннего края в каждом 2-м ряду 1x3 п. и 2x2 п. Через 20 см от начала проймы закройте оставшиеся петли.

Платье с узором переплетений и шишечек

 

Перед: вяжите аналогично спинке, вывязав более глубокий вырез горловины.

Рукава: наберите на спицы 54 петли, вяжите резинку 2x2 высотой 7 см. В последнем ряду равномерной добавьте 7 петель (на спицах 61 п.). Вяжите полотно по схеме № 2, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 5-м ряду по 1 п. Через 35 см от наборного края закройте для оката рукава в каждом 2-м ряду 1x3 п., 1x2 п., 10x1 п., 1x3 п., 1x5 п., и 1x7 п.
Через 50 см от наборного края закройте оставшиеся петли.

Сборка: выполните плечевые швы. Втачайте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. По линии горловины наберите петли и вяжите ворот резинкой 2x2 выстой 30 см. закройте все пели. Пришейте пуговицы на ворот и перед платья.

Схема вязания узоров для платья:

 

Платье с узором переплетений и шишечек

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 1)
Ключевые теги: Вязание для женщин, Платье

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер