Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Платья, юбки, туники » Филейная туника крючком

Филейная туника крючком

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Платья, юбки, туники Просмотров: 25110

Эта вязаная туника подойдет женщинам не только со стройной точеной фигурой, эту модель можно вязать для полных на большой размер, увеличивая или уменьшая количество клеток по бокам узора. Филейная туника с узором роз выполнена из хлопковой пряжи пыльно-розового цвета, создается женственный нежный образ.

Вам потребуется: пряжа «Анна 16» (100% мерсеризованный хлопок, 530 м/100 г) - 500 г розового цвета, крючок №1.

 

Перед началом работы свяжите образец для того, чтобы определить количество филейных клеток, необходимых для вашего размера. В данной модели 84 клеточки (60 клеточек - рисунок «розы» по схеме 1, по 12 филейных клеточек нужно добавить с обеих сторон от рисунка).

Филейная туника крючком

 

Описание вязания туники крючком:


Спинка: наберите цепочку из 252 возд. п. + 3 возд. п. подъема (84 филейные клеточки = 54 см). Вяжите по рисунку 118 рядов. Затем отметьте на полотне по 20 клеток на каждое плечо и начните вывязывать горловину спинки, как показано на схеме 1. Высота спинки -122 ряда.

Перед:вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Провяжите 102 ряда в высоту, затем начните формировать горловину в соответствии со схемой 2.

Филейная туника крючком


Оставьте по 20 клеток на каждое плечо и, начиная с 30-й клетки, убавьте в каждом ряду 10 раз х 1 клетке. Свяжите еще 10 рядов без убавлений. Закончите работу на высоте спинки.
Выполните плечевые швы. Если вам недостаточно получившейся ширины полотна, то её можно увеличить. Для этого присоедините нить в начале полотна переда и вяжите филейной сеткой до конца полотна спинки оборотными рядами до нужной ширины.

Отмерьте вниз от плечевого шва 32 клеточки =21 см для проймы, окружность проймы – 64 клеточки = 42 см. От проймы до талии выполните боковые швы - 24 ряда = 12 см.
Трапеция: присоедините нить в начале полотна детали переда и вяжите филейной сеткой, не довязывая до талии 4 клетки. Затем провяжите 3 клетки, не довязывая 1 ст. с/н, 1 последнюю клетку пропустите. На крючке 4 петли. Поверните работу, пропустите 1 клетку на полотне спинки, 3 ст.с/н вяжите, не довязывая до конца. На крючке 7 петель. Провяжите все 7 петель в 1 петлю и продолжайте вязать до конца полотна спинки.
Таким образом, вяжите поворотными рядами, пока до края не останется 10 клеток. Обрежьте нить. Свяжите аналогично второй боковой угол.
Рукам: присоедините нить внизу проймы и вяжите круговыми рядами до нужной длины.
Края туники обвяжите по схеме 3.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер