Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Вязание для дома » Прихватки крючком подборка

Прихватки крючком подборка

На кухне при приготовлении блюд прихватки помогут управляться с горячей посудой. Вы можете связать своими руками красивые прихватки крючком. В этой статье представляем несколько вязаных прихваток со схемами и подробным описанием выполнения работы.

При вязании мелочей для кухни вы научитесь выполнять сложные узоры, элементы и данные приемы сможете использовать в вязании других более крупных вещей. Начать вязать прихватки вы можете с простых схем, которые вам понятны, более сложные модели вяжите по мастер-классам с пошаговыми фото.

Прихватка плетенка состоит из связанных полосок двух цветов, они переплетены и обвязаны по контуру для соединения в одно полотно, получается интересный шахматный рисунок из цветных квадратиков. Читать полностью…

 

Цветная прихватка со спиральным узором вяжется простыми столбиками с накидом по кругу, но при этом в работе одновременно используется от 2 до 4 ниток разных цветов. Читать полностью…

 

Прихватка в форме цветка вяжется по простой схеме, а контур цветка обвязывается контрастным цветом в завершении.Читать полностью…

 

Для кухни можно вязать несложные красивые прихватки. Чтобы основа прихватки, выполненная по простой схеме стала похода на цветок, её обвязывают по контуру лепестков нитью контрастного цвета.Читать полностью…

 

Прихватки крючком подборка

Вязание объемных элементов подробно описано при вязании данной модели прихватки для кухни, натренировавшись, вы можете вязать красивые вещи с объемными цветами на полотне. Читать полностью…

 

Красивая прихватка подсолнух украсит вашу кухню. Черным цветов выполняется середина прихватки, а лепестки желтой пряжей, крайний ряд лепестков свяжите зеленой нитью, как листочки.Читать полностью…

 

Более простая прихватка подсолнух с волнистыми краями свяжет даже начинающий учиться вязать крючком.Читать полностью…

 

Прихватки крючком подборка

 

Красивую прихватку цветок можно связать из простого круга, леместки цветка вяжутся вторыми рядом на круге, их можно выполнять разными цветами, используя остатки ниток. Читать полностью...

 

 

Квадратные прихватки с цветами в центре являются классикой. Эти прихватки двойные, для вязания лицевой стороны вначале выполняется цветок, затем мотив формируется в квадрат. Вторая часть вяжется как обычный квадрат. В завершении два мотива обвязываются по контуру для соединения их вместе. При обвязке делается петелька, за которую прихватку можно повесить на крючок.Читать полностью… 1 фото. Читать полностью… 2 фото.

Прихватки крючком подборка

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 5)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер