Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Советы и уроки » Мастер класс кофточки спицами с красивой кокеткой

Мастер класс кофточки спицами с красивой кокеткой

Красивая кофточка с кокеткой вяжется спицами снизу вверх без единого шва. В этой модели удачно подобрана пряжа с переливом оттенка от тёмного цвета к светлому на кокетке. Кофточка рассчитана и связана на 46-48 размер.

Для вязания кофточки был использован один моток 250 гр пряжи Alize bella Ombre Batik (100% хлопок, 250гр/900 метров), спицы №3.

Мастер класс кофточки спицами с красивой кокеткой

 

Плотность вязания лицевой глади составила 10 см в ширину 24 петли, 10 см в высоту 38 рядов.

Для начала вязания кофточки набрано 220 петель и первые 4 ряда провязаны платочной вязкой с чередованием 1 ряда лицевых петель и 1 ряд изнаночных петель.

Далее все петли разделены для вязания по бокам полос узора: 25 петель для первой полосы узора, 85 петель лицевой глади, 25 петель для второй полосы узора, 85 петель лицевой глади.

Вяжите от наборного ряда кофточку на желаемую длину до низа пройм.

Далее идёт разделение петель на перед и спинку. Для переда оставлено 103 петли, для спинки 93 петли и по бокам по 12 петель для подрезов. Петли подрезов можно временно закрыть крючком, так как они нужны для вязания рукавов, которые будем вязать после того, как будет связана кокетка.

Для ростка на петлях спинки нужно провязать 10 рядов по рисунку петель или на высоту 3-4 см.

Для начала вязания кокетки нужно набрать петли для рукавов по 70 петель с двух сторон. Лучше набирать петли временным способом с помощью крючка, используя другую нить. Наборный ряд по рукавам кокетки можно будет распустить и начать вязать рукав снизу вверх.

Первый 4 ряда кокетки провязать платочной вязкой, далее петли разделяются на 16 раппортов узора по 21 петле и вязание идёт по схеме. На схеме жирным выделены убавки, за счёт которых идёт сужение кокетки к горловине.

Мастер класс кофточки спицами с красивой кокеткой

 

Связав по схеме 68 рядов закройте петли крючком.

Для рукава 12 петель подреза и 70 петель от кокетки переснимите на спицу. При вязании первого ряда дополнительно наберите петли по спинке от ростка и вяжите рукав сужая его до нужной ширины. Рукав можно вязать сверху вниз на любую длину.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 1)

Если вам понравилась эта новость, не пропустите похожие новости:


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер