Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

Error 404

Страница на сайте не найдена... перейти на главную


Жаккардовые узоры всегда привлекают внимание яркими рисунками - орнаментами. Связать крючком простой, но интересный жаккардовый узор вы сможете по этому видео уроку. Жаккардовый узор вяжется по кругу и каждый ряд меняется цвет нити. Чтобы узор получился чёткий и выразительный выбирайте пряжу двух контрастных цветов, но с одинаковой толщиной нити.

Вязаный декор сейчас в моде и стильные интерьерные салфетки в форме листа пользуются популярностью у любителей вязать крючком. Салфетки вяжутся в простой технике и однотипно, но вы можете менять размер салфеток и использовать разные цвета.

Удобный аксессуар на зиму, прекрасная альтернатива шарфу - вязаный воротник. Можно связать крючком или спицами, выбрав любой пышный узор. воротник имеет простую форму и сшивается по двум сторонам. Воротник вязать очень просто, связать такую модель может даже тот, кто только учится вязанию.

Узоры крючком с красивым рисунком имитирующим резинку спицами отлично подходят для вязания тёплых вещей - кофт, свитеров и кардиганов. Эти узоры можно использовать в технике поперечного вязания для получения вертикальных линий в силуэте. Все три узора вяжутся полустолбиками, но с небольшими изменениями.

Если вы хотите перевязать свитер или любую другую вещь, то нужно распущенную пряжу выпрямить перед вязанием, чтобы петельки ложились ровно в новом изделии. Как быстро и легко выпрямить пряжу покажу в этом видео.

Небольшой лайфхак вязания спицами. Обработка края изделия аккуратным подгибом без сшивания полотна. Выполняется такой подгиб очень просто, получается ровный край из двойного полотна. Отлично подойдёт для обработки низа, если вы не хотите вязать резинку, для лицевой глади, для вставки резинки или шнура.

Вязаные салфетки из полиэфирного шнура входят в моду для сервировки. Такие салфетки отлично подойдут для украшения праздничного стола, вы точно сможете удивить гостей своим мастерством.

Для вязания декоративной салфетки использованы оригинальные узоры. В центре салфетки связан круг с необычной техникой переплетения нитей. По краю салфетку обрамляет красивая обвязка выполненная в оригинальным способом вязания сразу двумя нитями.

Вы можете использовать эти узоры крючком при вязании других вещей - сумок, корзин, ковров.

Простая, но симпатичная кофточка связана крючком с кокеткой без швов. Для вязания кофточки использован двуцветный узор, который создаёт иллюзию крапинок на полотне.

 

Использована пряжа Lavita yarn Baby cotton (40% акрил, 60% хлопок, 50гр/165м). Крючок №3. На кофточку 48 размер ушло 5 мотков или 250 гр пряжи синего оттенка №5036 и голубой оттенок №5021 3 мотка или 150 гр пряжи.

Простая, но красивая шапка вяжется крючком от макушки вниз. Для вязания шапки использованы рельефные узоры, поэтому она получается толстой и объёмной, хорошо держит форму.

Для вязания шапки использована пряжа Alize superlana MAXI (75% акрил, 25% шерсть, 100гр/100м), крючок №6. На шапку 56-го размера ушло 170 гр пряжи.

Вязание спицами этого узора настоящий релакс! Простой ажурный узор сможет связать даже начинающая рукодельница. Свяжите стильный ажурный платок или шаль желаемого размера. Не сдерживайте свою фантазию, используйте различную пряжу любой толщины. Для вязания шали можно выполнить по краям бахрому из кисточек пряжи и вы получите великолепный аксессуар.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер
 

Добро пожаловать на сайт Domihobby.ru

Вязание одно из любимых и распространенных увлечений рукодельниц. В наше время, наполненное однотипными штампованными вещами, мы научились замечать и ценить уникальные вязаные изделия, в которые мастерица вкладывает свои идеи, фантазии, немалый труд.
У каждой мастерицы есть свой любимый инструмент для рукоделия: кто-то предпочитает вязание крючком, другие вязание спицами, а может, вы любите смешивать разные техники и экспериментировать.
Для удобного поиска существуют два раздела: вязание спицами и вязание крючком, в каждом из них вы найдете множество женских, детских и мужских моделей с описанием и схемами вязания, различные узоры вязания, проиллюстрированные фотографиями, а также вязанные декоративные изделия для дома, создающие уют.



На нашем сайте представлен обучающий материал, мастер-классы с пошаговыми фотографиями и описаниями, который будет полезен не только начинающим вязальщицам, но и опытным мастерицам.
Вышивание, так же как и вязание, пользуется большой популярностью у рукодельниц. В настоящее время вышивка крестом получила широкое распространение, благодаря счетным швам, она отличается простотой выполнения и в то же время красивым результатом.