Domihobby.ru

Форум на Domihobby.ru - Вязание крючком и спицами, модели и схемы с описанием, вышивка крестиком, рукоделие для дома своими руками

Денежное дерево своими руками

Показываем, хвастаемся и рассказываем как вязали

Сообщение olga » 01 июн 2015, 03:35

Денежное дерево, как символ достатка и благополучия, повернет удачу в вашу сторону. Предлагаю сделать денежное дерево своими руками, для этого потребуются простые материалы, немного усилий и старания. Каждый мастер обладает своим виденьем и воображением, поэтому по одному мастер-классу у всех получаются разные денежные деревья. Очень интересно рассматривать работы разных мастеров, пытаясь определить характер и индивидуальные черты.
Есть приметы, для того чтобы денежное дерево работало, нужно делать его на растущую луну, а в доме вешать в центральной комнате, гостиной или кухне.
olga

Фото: 23

Re: Денежное дерево своими руками

Сообщение olga » 01 июн 2015, 03:37

денежное дерево своими руками.jpg

Мое денежное дерево сделано на квадратном отрезке дсп, который я обклеила мешковиной и пропитала лаком. Использовала прозрачный мастер клей, он часто используется в ремонте для приклеивания линолеума, древесины, картона, плинтусов и др.
Ствол дерева – это обыкновенная туалетная бумага, которую я отрывала кусками, смачивала в разведенном водой клее ПВА 3:1 и выкладывала на основе в виде толстого ствола с ветвями. Мокрую туалетную бумагу я просто комкала.
денежное дерево своими руками 1.jpg

Когда ствол высох, я собрала различные монеты, мелочь и оставшиеся монеты со времен СССР, наклеила их в виде кроны дерева при помощи того же прозрачного клея Мастер. В завершении ствол дерева покрасила золотистой акриловой краской.
olga

Сообщение olga » 01 июн 2015, 03:38

Вот это денежное дерево сделала моя мама. Она в качестве основы взяла большую фоторамку. Сняв рамку, на основу наклеила мешковину. Ствол формировала также из туалетной бумаги, смоченной в разведенном клее ПВА, но скручивала ее жгутом. В рамке денежно дерево смотрится как объемная картинка.
денежное дерево своими руками 2.jpg
olga

Сообщение vazonov11 » 14 сен 2015, 11:31

классно получилось.
vazonov11

Сообщение Katerinavap » 30 окт 2015, 07:31

Очень интересно, никогда бы не подумала, что такое своими руками можно сделать
А где вы берёте материалы? Проволоку и пр. И где научились? Поделитесь?
Katerinavap

Сообщение olga » 02 ноя 2015, 03:19

Материалы самые обычные - основа - любая картинка или дощечка, клей ПВА, туалетная бумага, акриловая краска, лак, мешковина и монеты. Главное взяться за дело и все само собой получается ;)
olga

Вернуться в Наши работы