Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофточки, топы, маечки » Ажурная черная кофточка

Ажурная черная кофточка

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Кофточки, топы, маечки Просмотров: 16913

У Вас еще нет маленькой черной кофточки? Это классика, как маленькое черное платье Коко Шанель. Предлагаем связать кофточку крючком по приведенному описанию, ажур в черном цвете особенно эффектен.

РАЗМЕР 40-42

Вам потребуется: 300 г 100% хлопка «СОСО» VITA (50г/240м); крючок №1,6.

Ажурная черная кофточка

 

Описание вязания кофточки крючком:


Модель связана сверху вниз. Для начала свяжите декоративную цепочку по схеме А. Свяжите 100 фрагментов цепочки. По одному из краев цепочки свяжите один ряд узором «ракушки».
Замкните вязание в кольцо. На второй стороне цепочки вяжите полотно в соответствии со схемой Б с 1-го по 26 ряд. Далее разделите полотно на четыре части: перед - 8 раппортов, спинка - 7 раппортов и два рукава по 7 раппортов. Продолжайте вязание полотна вкруговую, исключая рукава. Перед и спинку соедините цепочками из 15 ВП. В следующем ряду свяжите на петлях цепочки три арочки из пяти ВП - начало фрагмента 2. Узор продолжайте следующим образом: фр. 2, фр. 3, фр. 1, фр. 2, фр. 2, фр. 3, 2 раза ряд номер 5, 3 раза фр. 1. Заканчивайте вязание лифа десятью рядами рельефных столбиков. Чередуйте лицевые и изнаночные петли.
Теперь довяжите рукава. На перемычке из цепочки свяжите раппорт фрагмента 2 (три арочки из пяти ВП) и продолжайте вязать по кругу в соответствии со схемой. После фрагмента 2 свяжите: фр. 3, фр. 1, 2 раза фр. 2, 2 раза ряд номер 5. Сокращайте ширину рукава за счет убавок в рядах сетки, пропуская часть столбиков. Заканчивайте, как и лиф, десятью рядами рельефных столбиков.

Схема вязания ажурной кофточки крючком:

Ажурная черная кофточка

 

Ажурная черная кофточка

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 11)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер