Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофты, жакеты » Жакет из связанных крючком мотивов

Жакет из связанных крючком мотивов

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Кофты, жакеты Просмотров: 13621

Летний жакет связан крючком из больших шестиугольных мотивов. Мотивы вяжутся из секционно окрашенной пряжи, поэтому расцветка каждого мотива получается оригинальной.

Размеры: 38-40 и 42-46
Вам потребуется: 450/500 г пряжи секционного крашения (99% хлопка, 1% полиэстера, 280 м. / 50 г.): крючок № 2,5-3.

Жакет из связанных крючком мотивов

 

Связанный крючком мотив: вязать по схеме круговыми рядами. Связать цепочку из 10 возд.п. и замкнуть в кольцо. На схеме, начиная с 3-го кругового ряда приведена только ½ мотива. Круговой ряд заканчивать соответственно.
Выделенный серым цветом участок показывает раппорт. Связать 1 раз с 1-го по 10-й круговой р. по схеме/1 раз с 1-го по 9-й круговой р. и в 10-м круговом р. вместо ст. с/н вязать ст. с/2н. Для 11-го кругового р. оставить нить длиной 5 м

1/2 мотива: вязать по схеме.  Связать цепочку из 10 возд. п. и сомкнуть в кольцо 1 соед. ст. затем вязать прямыми и обратными рядами. Связать 1 раз с 1-го по 10-й р. по схеме/1 раз с 1 -го по 9-й р. и в 10-м р. вместо ст. с/н вязать ст. с/2н. Для 11-го р. оставить нить длиной 2.5 м

Схема вязания мотива крючком:

Жакет из связанных крючком мотивов

 

Плотность вязания Мотив до 10-го кругового р. = ширина 16/17 см и высота 17.5/18.5 см. мотив до 11-го кругового р. = ширина 18/19 см и высота 20/21 см.

Внимание! При отличающейся плотности вязания следует использовать более толстый или тонкий крючок соответственно.

Жакет из связанных крючком мотивов

 

Описание вязания жакета крючком:

Выполнение работы, для оптимального расположения цветов выполнить все 40 мотивов и 6 половин мотивов только до 10-го кругового р/р, но оставить нить для 11-го кругового р/р длиной 5м/2.5 м. После того как все мотивы выполнены. распределить цвета согласно выкройке и соединить мотивы концом нити при помощи крючка. Сначала соединить выделенные серым цветом  мотивы согласно выкройке, затем присоединить выделенные желтым половины мотивов. В завершении присоединить выделенные синим мотивы и соединить полочки, спинку и рукава. В конце выполнить маленький участок шва под рукавами. Вертикальные края жакета, край выреза горловины и края рукавов обязать 1 рядом ст.с/н.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 3)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер