Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Болеро, жилеты » Детский жилет с капюшоном

Детский жилет с капюшоном

РубрикаРубрика: Болеро, жилеты, Модели для детей Просмотров: 9538

Детский жилет с капюшоном – теплый и удобный. Связать спицами для ребенка жилет с капюшоном просто, так как для его выполнения достаточно следовать описанию работы и схеме вязания.

Размер: на 5-6 лет
Материалы: 300 г пряжи кораллового цвета, 100 г пряжи молочного цвета, 20 г пряжи серого цвета (50 % шерсть, 50 % акрил, 240 м/100 г), спицы №4, кнопки - 7 шт.

детский жилет спицамидетский жилет спицами

Лицевая гладь: лицевые ряды - лиц. п., изнаночные роды - изн. п.
Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды вязать лицевыми петлями.

Резинка 1 на 1: в лицевых рядах вязать попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п., в изнаночных рядах вязать по рисунку.

Основной узор:вязать по схеме 1. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1 -го по 8-й ряд.

Детский жилет с капюшоном

 

Жаккардовый узор:вязать по схеме 2 лицевой гладью пряжей 2-х цветов. На схеме указаны лицевые и изнаночные ряды, как смотрятся на лицевой стороне узора. В высоту выполнять 1 раз с 1 -го по 56-й ряд.

Детский жилет с капюшоном

 

Описание вязания жилета спицами:


Спинка: набрать на спицы 67 петель и вязать резинкой 1 на 1, чередуя цвета пряжи: 2 ряда - пряжей кораллового цвета, 2 ряда - пряжей молочного цвета. На высоте 6 см от наборного края прибавить 1 п. и вязать лицевой гладью, посередине детали расположить жаккардовый узор по схеме 2. На высоте 30 см от наборного края, для пройм, с обеих сторон детали закрыть по 4 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 1 -й п. На высоте 38 см от наборного края вязать пряжей молочного цвета основным узором по схеме 1. На высоте 48 см от наборного края закрыть все петли.

Правая полочка: набрать на спицы 35 петель и вязать резинкой 1 на 1, чередуя цвета пряжи: 2 ряда - пряжей кораллового цвета, 2 ряда - пряжей молочного цвета. На высоте 6 см от наборного края распределить петли следующим образом: 1 кром. п., для планочки 7 петель платочной вязки, 26 петель лицевой глади,

1 кром. п. При этом на планочке чередовать цвета пряжи: 2 ряда - пряжей кораллового цвета, 2 ряда – пряжей молочного цвета. Вязать прямо. На высоте 30 см от наборного края, для проймы, с левой стороны детали закрыть4 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 1 раз 3 п., 1 раз 1 п. На высоте 38 см от наборного края вязать пряжей молочного цвета основным узором по схеме 1. На высоте43 см от наборного края петли планочки перевести на булавку (или оставить открытыми). Затем, с правой стороны детали, для выреза горловины, в каждом 2-м ряду закрыть 2 раза по 5 п., 1 раз 3 п., 2 раза по 2 п. На высоте 48 см от наборного края закрыть все петли.

Левая полочка: вязать аналогично, но в зеркальном отражении.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. По краям пройм набрать на спицы петли и вязать резинкой 1 на 1, при этом чередуя цвета пряжи: 2 ряда - пряжей кораллового цвета, 2 ряда - пряжей молочного цвета. На высоте 6 см от наборного края закрыть все петли. На равном расстоянии друг от друга пришить кнопки на планочки.
Капюшон: петли планочек перевести на рабочие спицы, по краю выреза горловины набрать на спицы петли и вязать платочной вязкой, чередуя цвета пряжи: 2 ряда - пряжей кораллового цвета, 2 ряда – пряжей молочного цвета. На высоте 6 см от наборного края разделить полотно на 2 части (петли 1 части перевести на булавку и оставить вне работы). Затем петли планочки вязать без изменений, остальные петли вязать пряжей кораллового цвета лицевой гладью. На высоте 40 см от наборного края соединить связанную деталь с деталью, которая осталась на булавке (соединять детали с помощью иглы швом имитируя петлю). Выполнить затылочный шов капюшона.

Карманы: набрать на спицы 21 петлю и вязать платочной вязкой, чередуя цвета пряжи: 2 ряда - пряжей молочного цвета, 2 ряда - пряжей серого цвета. На высоте 8 см от наборного края вязать пряжей молочного цвета резинкой 1 на 1. На высоте 10 см от наборного края закрыть все петли. Второй карман вязать аналогично. Пришить карманы на полочки.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 2)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер