Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Платья, юбки, туники » Мини юбка крючком

Мини юбка крючком

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Платья, юбки, туники Просмотров: 12199

Классическая мини – юбка связана крючком волнистым черно-белым узором. Мини юбка понравится любой молодой девушке, подчеркнет стройные ноги, а из-за простого фасона и классических цветов юбка будет хорошо сочетаться с другими вещами.

РАЗМЕР 44-42
Вам потребуется: 200 г пряжи черного цвета (100 % шерсть, 300 м/100 г) и 100 г аналогичной пряжи белого цвета; крючок № 2,5; спицы № 4.

Мини юбка крючком

Описание вязания юбки

Модель вяжется снизу вверх по кругу. Для того чтобы выполнить изделие желаемого размера и формы перед началом работы сделайте выкройку по индивидуальным размерам, затем выполните образец узора по схеме.

Мини юбка крючком

По образцам и лекалам сделайте расчет вязания. Наберите цепочку из ВП, кол-во петель должно быть кратно 12 (раппорту основного узора), замкните в кольцо и вяжите по кругу, сначала СБН, затем полосатым узором, чередуя пряжу, как показано на схеме. Для формирования контуров полотна делайте в четных рядах убавки, распределяя их равномерно. Ритм и интервал убавок определяйте самостоятельно в соответствие с выкройкой. Принцип убавок показан на схеме а. Выполнив юбку нужной длины, свяжите пояс полу патентной резинкой. Для этого наберите на спицы по верхнему краю юбки четное кол-во петель и вяжите поворотными рядами: 1-й р.:* 1 ЛП, 1 ИП*, 2-й р.: *1 ЛП, 1 петлю снять с накидом как изнаночную*, 3-й р.: *вязать вместе ЛП и накид 2-го ряда, 1 ИП*. Повторять 2-й и 3-й ряды. Сшейте пояс в кольцо трикотажным швом.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)
Ключевые теги: Юбка крючком

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер