Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

Детский жакет

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Модели для детей Просмотров: 29701

Красивый детский жакет связан спицами с гармоничной подборкой ажурных узоров. В комплект к вязаному жакету для девочки 2-3 лет свяжите повязку с бантиком, она дополнит наряд маленькой модницы.

РАЗМЕР: 86/92 (2-3 года)
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: Пряжа «Мериносовая» (50% акрил, 50% шерсть меринос, 200 м/100 г) - 200 г, спицы №4, 5 пуговиц.

Детский жакет

Резинка: попеременно 1 лиц, 1 изн.

Изнаночная гладь: лиц. ряды - изн. петли, изн. ряды - лиц. петли.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Ажурные узоры 1,2: кол-во петель кратно 10 + 3 п.: вязать по схеме 1,2. Числа справа обозначают лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли и накиды вязать изнаночными. В ширину начинать с 6 п. перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать 7п. после раппорта. В высоту связать 1 раз с 1-го по 10-й ряд.
Ажурная дорожка: 1-й ряд: кром., *2 п. провязать вместе лиц, 1 накид, повторять от*, закончить 1 лиц, кром. 2-й ряд: изн.п. Вязать по 1 разу 1-й и 2-й ряд.

Ажурный узор 3:кол-во петель кратно 9+2 п.: вязать по схеме 3. Числа справа обозначают лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли и накиды вязать изнаночными. В ширину начинать с кром п., перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать кром п. В высоту связать 1 разе 1-го по 16-й ряд.

СПИНКА Набрать 63 п. на спицы и вязать для нижней планки в
следующей последовательности: 2 р. изн. глади, 10-рядов ажурного узора 1,2р. изн. глади, 10 рядов ажурного узора 2, 2 ряда изн. глади, 2 р. ажурной дорожки и 2 р. изн. глади. Продолжить ажурным узором. Для пройм через 12,5 см от нижней планки закрыть с обеих сторон 1хЗп, 2х2п. = 49 п . На высоте 14 см от начала пройм закрываем петли.
ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА Набрать 38 п. на спицы и вязать нижнюю планку, как на спинке, при этом ряд закончить 6 п. лиц. п. (лиц. ряд - лиц. п. изн. ряд - лиц. петли для планки). Продолжить ажурным узором 3. Пройму с правого края выполнить на той же высоте и так же, как на спинке = 31 п. На высоте 10 см от начала проймы закрыть с левого края для горловины в каждом 2-м ряду 1x7 п., 1x3 п., 2x2 п., и 1x1 п. Оставшиеся 16 п. плеча закрыть на той же высоте, что и на спинке.
ПРАВАЯ ПОЛОЧКА Вязать симметрично, при этом на планке вывязать 5 отверстий для пуговиц: 1 -е и 5-е отверстие на расстоянии
1,5 см от нижнего и верхнего края. Остальные распределить равномерно между ними. Для каждого отверстия 2 п. провязать вместе и сделать накид.
РУКАВА Набрать 33 п. на спицы и вязать нижнюю планку, как на
спинке. Продолжить работу ажурным узором 3. Одновременно для скосов прибавить с обеих сторон, начиная от нижнего края, 4 раза в каждом 8-м ряду = 41 п. Прибавляемые петли включить в соответствующий узор. Через 12 см от начального ряда для оката закрыть 1x3 п.,2x2 п., в каждом 2-м ряду. Затем в каждом 4-м
ряду закрываем 5x1 п, далее в каждом 2-м ряду 2x2 п., 1x2 п.
и оставшиеся 9 п.
СБОРКА Выполнить швы, вшить рукава. По краю горловины набрать на спицы 64 п. и вязать для бейки 2 см резинкой. Все петли закрыть по рисунку. Пришить пуговицы.

Вязание повязки с бантом на голову

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: Пряжа «Мериносовая» (50% акрил, 50% шерсть меринос, 200м/100г) - 50 г. спицы №4, сетка размер 4x24 см.
Узор рис.: Нечетное число п.: 1 -ый р.: 1 кромочная п., * 1 лиц. п., 1 изн. п. *; повторять от * до *; заканчивать 1 лиц. п., 1 кромочной п. 2-ой р.: так как 1 -ый р. Повторять всегда эти 2 р. Чередуем таким образом п. в каждом р.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды изн. п.
БОЛЬШОЙ ПРЯМОУГОЛЬНИК Набрать 17 л. на спицы №4, вязать узором рис. На высоте 15 см от начала закрыть петли.
ПОВЯЗКА. Набираем на спицы 6 п. и вяжем лиц. гладью 45 см. Сшиваем повязку.
ОТДЕЛКА. Взять сетку, сложить пополам и сшить. Приложить прямоугольник сетки на большой прямоугольник и зафиксировать их вместе на повязке, обвивая и стягивая на 3 см нитью в центре обоих прямоугольников.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 7)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер