Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Платья, юбки, туники » Джемпер и юбка спицами

Джемпер и юбка спицами

РубрикаРубрика: Платья, юбки, туники, Кофты, жакеты Просмотров: 20123

Вязаный женский комплект из джемпера и юбки смотрится очень привлекательно. Красиво подчеркивает фигуру рельефный узор вертикальных кос с переплетенной лентами центральной частью кофты.

Размер 48-50

МАТЕРИАЛЫ: 800 г шерстяной пряжи с добавлением вискозы средней толщины розового цвета, 3 м капроновой ленты и 55 см эластичной тесьмы. СПИЦЫ №5.

Джемпер и юбка спицами

УЗОРЫ

Резинка: вязать попеременно 2 лиц., 2 изн. Изн. р. вязать по рисунку.

Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.
Фантазийный узор: по схеме.

Джемпер и юбка спицами

Описание вязания кофты:

Спинка: Набрать 82 п., связать 34 р. резинкой и продолжить узором по схеме. На высоте 34 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п. и вязать прямо. На общей высоте 57 см закрыть по 19 п. для каждого плеча и снять на вспом. спицу 36 п. для горловины.

Перед: Набрать 82 п. и связать 34 р. резинкой. Продолжить вязание первых и последних 35 п. узором по схеме и центральных 12 п. лиц. гладью. На высоте 34 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п. и вязать прямо. На высоте 45 см от начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 20 п. и по обе стороны от них в каждом 2-м р. 4 раза по 2 п. На общей высоте 57 см закрыть по 19 п. для каждого плеча и закончить вязание.
Рукава: Набрать 46 п., связать 34 р. резинкой и продолжить узором по схеме. Начиная с 4-го р., прибавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 14 раз по 1 п. На общей высоте 53 см закрыть все п. и закончить вязание.

СБОРКА: Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить правый плечевой шов. По краю выреза горловины поднять все п., включая и п. со вспом. спицы, связать 4 р. резинкой и закрыть все п. по рисунку достаточно свободно. Выполнить оставшиеся швы и вшить рукава в проймы. По центру детали переда продеть капроновую ленту (см. фото).

Описание вязания юбки:

Заднее полотнище: Набрать 82 п., связать 12 р. резинкой и продолжить узором по схеме. На высоте 36 см от начала вязания убавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 10 раз по 1 п. На общей высоте 56 см снять на вспом. спицу 62 п.
Переднее полотнище: Вязать, как заднее полотнище.

СБОРКА:Выполнить один боковой шов. Снять все п. со вспом. спиц, связать 4 р. лиц. гладью, 1 р. изн., 4 р. лиц. гладью и закрыть все п. Выполнить второй боковой шов. Подвернуть верхний край по линии изн. р. и пришить с изн. стороны. Продеть эластичную тесьму в кулиску пояса. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 2)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер