Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Платья, юбки, туники » Меланжевое платье

Меланжевое платье

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Платья, юбки, туники Просмотров: 8389

Платье из разноцветной меланжевой пряжи для стильной яркой девушки. Вязаное платье с красивой юбкой «баллон» эффектно смотрится на фигуре, так как создает соблазнительную грушевидную форму.

РАЗМЕР 38

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ 300 г меланжевой пряжи Mondial Sintesi (60% шерсти, 30% альпака, 10% полиамда, 140 м/50 г), прямые спицы № 5.5 и № 6.

Меланжевое платье

Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель; 1-й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид*, повторять от * до *; 2-й р.: *провязать накид лиц., снять 1 п. как изн., не провязывая, нить перед работой*, повторять от * до *; 3-й и послед, р.: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от * до в готовой детали контрастную нить распустить.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Плотность вязания, лиц. гладь, спицы № 6:14 п. и 17 р. = 10 х 10 см.

Описание вязания платья спицами:

Спинка: на спицы № 5,5 набрать 85 п. и связать 10 см двойной резинкой. Перейти на спицы № 6 и вязать лиц. гладью, через 20 см от резинки равномерно убавить 1 х 26 п. Далее вязать без убавлений, через 52 см от резинки для скосов пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 2 п. и 2 х 1 п. Через 15,5 см от начала скосов пройм для выреза горловины закрыть средние 26 п. и заканчивать обе части раздельно, закрывая с обеих сторон от центра в каждом 2-м р. 2 х 1 п. Через 3,5 см от начала горловины закрыть оставшиеся для каждого плеча 11 п.

Перед: вязать как спинку, но через 8 см от начала скосов пройм для выреза горловины закрыть средние 11 п. и заканчивать обе части раздельно, закрывая с обеих сторон от центра в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 2 х 1 п. Через 11 см от начала горловины закрыть оставшиеся для каждого плеча 11 п.

Рукав: на спицы № 5,5 набрать 36 п. и связать 2,5 см двойной резинкой. Перейти на спицы № 6 и вязать лиц. гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом 8-м р. 9 х 1 п. Через 48 см от резинки для оката рукава закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 12 х 1 п. Через 15 см от начала оката рукава закрыть оставшиеся 17 п.

Сборка:выполнить один плечевой шов. Для воротника на спицы № 5,5 набрать по горловине спинки и переда 88 п. и связать 18 см лиц. гладью; закрыть все петли. Выполнить второй плечевой шов и шов воротника. Отвернуть воротник наполовину на изн. сторону и подшить край воротника к горловине. Выполнить боковые швы, швы рукавов и вшить рукава.

Меланжевое платье

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)
Ключевые теги: Вязание для женщин, Платье

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер