Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофты, жакеты » Кардиган крючком

Кардиган крючком

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Кофты, жакеты Просмотров: 31499

Элегантный весенний кардиган связан крючком из переливающейся разными оттенками серого пряжи. Этот вязаный кардиган прекрасно подойдет и к брюкам и к юбке.

Размер: 42/44

Вам потребуется: 600 г серо-коричневой пряжи Pico Lana Grossa (100% хлопка, 115 м/5О г); крючок № 3,5; 6 пуговиц.

Смещённый узор из раковин А: число возд. п. кратно 12 + 1 +3 возд. п. подъёма. Вязать по схеме А. Начинать ряд с возд. п. подъёма и петель перед 1-й стрелкой, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. Группы ст. с/н = раковины в 3-м и 6-м р., а также ст. Ц/н в 4-м и 7-м р. вязать в возд. п. предыдущего р. Выполнить 1 раз 1 -й - 8-й р., повторять 3-й - 8-й р.
Смещённый узор из раковин В: число возд. п. кратно 12 + 9 + 3 возд. п. подъёма. Вязать, как смещённый узор из раковин А. но по схеме В.

Кардиган крючком

Плотность вязания: 2 раппорта и 9 р. узора из смещённых раковин, крючок № 3.5 = 13 х 10 см. Рекомендация: обязательно сделайте образец. Он должен соответствовать указанной плотности вязания, в противном случае поменяйте крючок.

Описание вязания кардигана:

СПИНКА: связать цепочку из 85 возд. п. + 3 возд. п. подъёма. Вязать узором из смещённых раковин А. причём 1-й ст. (Ун 1-го р. выполнить в 5-ю от крючка возд. п. = 7 раковин во 2-м р.
Через 65 см = 58 р. от начала работы убавить с обеих сторон для пройм (в начале р. провязать соед. ст., в конце р. оставить) столько п.. чтобы р. начинался с 1-й стрелки на рисунке и заканчивался симметрично. Через 17 см = 15 р. от начала пройм закончить работу.
ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА: связать цепочку из 45 возд. п. + 3 возд. п. подъёма. Вязать узором из смещённых раковин В, причем 1-й ст. с/н 1-го р. выполнить в 5-ю от крючка возд. п. Схема В отображает полочку во всю ширину. Пройму с правой стороны выполнить, как для спинки. Через 3 см = 3 р. от начала проймы для выреза горловины оставить с левой стороны 1 раппорт, затем убавить на Б р. еще 1/2 раппорта. Рекомендуем изготовить выкройку из бумаги в натуральную величину и для контроля прикладывать к ней вязаную деталь. Работу закончить на высоте спинки.
ПРАВАЯ ПОЛОЧКА: вязать симметрично.

РУКАВА: связать цепочку из 61 возд. п. + 3 возд. п. подъёма. Вязать смещённым узором из раковин А. причём 1-й ст. с/н выполнить в 5-ю от крючка возд. п. = 5 раковин во 2-м р. Через 51,5 см = 46 р. от начала работы сделать с обеих сторон отметки. Через 4,5 см = 4 р. от отметок закончить работу.
СБОРКА: выполнить швы, рукава сшить до отметок. Вырез горловины обвязать 1 р. ст. б/н и 1 р. «рачьего шага» = ст. б/н» слева направо. Края полочек обвязать 5 p. ст. б/н, причём на правой полочке в 3-м р. равномерно выполнить 6 отверстий для пуговиц, нижнее – на расстоянии 25 см от края, верхнее – на расстоянии 1 см от края. Для каждого отверстия над 1 ст. б/н выполнить 1 возд. п. Нэборные края полочек и спинки обвязать 1 р. ст. б/н и 1 р. пико след. образом: * 1 ст. б/н, 1 пико (3 возд. п. и 1 ст.б/н в 1-ю возд. п.), пико располагается над ст. б/н предыдущего р., повторять от закончить 1 ст. Ан. Наборные края рукавов также обвязать 1 р. пико. Втачать рукава. Пришить пуговицы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 20)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер