Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Модели для детей » Топ для девочки

Топ для девочки

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Модели для детей Просмотров: 8553

 Свяжите спицами романтичный топ для девочки 1 года с рюшем на воротнике и воланом по низу, в нем маленькая принцесса может отправиться на прогулку или детский праздник.

МАТЕРИАЛЫ: 170 г пряжи (100% акрил) кораллового цвета и 3 пуговицы в тон. СПИЦЫ № 3 и 3,5.

 

УЗОРЫ: Лиц. гл., плат. вяз.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10x10 см = 23 п. х 28 р.

Описание вязания топа:


Спинка: На спицы № 3,5 набрать 102 п., связать 4 см плат. вяз. и продолжить лиц. гл., равномерно уб. в 1-м р. 34 п. = 68 п. На высоте 15 см от плат. вяз. для образования разреза застежки закрыть средние 2 п. и вяз. обе стороны отдельно, закрывая для пройм по наружной кромке в каждом 2-м р. 3 п., 3 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п. На общей высоте 31 см закрыть по 9 п. для каждого плеча и 13 п. для выреза горловины.
Перед: Вяз., как спинку, но без разреза застежки. На высоте 19 см закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 п., 3 раза по 2 п. и 1 п. На высоте 6 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 12 п., по обе стороны от них в каждом 2-м р. 2 раза по 3 п. и 2 п. На общей высоте 31 см закрыть по 9 п. для каждого плеча.

Рюш горловины: На спицы № 3,5 набрать 105 п. и вяз. плат. вяз. Выполнить 7 р., затем перейти на спицы № 3, связать еще 1 р., равномерно уб. 35 п. = 70 п., и закрыть п.
Сборка: Выполнить плечевые швы. По краям разреза застежки на спицы № 3 поднять все п. и связать 4 р. плат. вяз. Бейки пройм связать так же. Выполнить боковые швы. На планке застежки правой стороны выполнить 3 отверстия для пуговиц (обметать 1 п.). Пришить пуговицы. Пришить рюш по краю выреза горловины. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 9)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер