Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

Мотивы крючком

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Узоры вязания, мотивы Просмотров: 40643

Собирайте в копилку красивые мотивы крючком со схемами вязания, они обязательно пригодятся для вязания ажурных кофточек, скатертей, салфеток и других вещей. В этой статье выбраны только шестиугольные и квадратные мотивы для вязания крючком, так как они чаще всего используются для составления красивых ажурных полотен. Понятные схемы вязания есть рядом с каждым мотивом.

Из квадратных мотивов легче всего вязать вещи, для этого нужно сделать выкройку, расчертить ее на квадраты определенного размера и вязать квадратные мотивы соединяя их по выкройке, например, как вязание из квадратов маечек представленных тут.

Соединять квадратные мотивы нужно по углам и сторонам, подходящим способом из любых описанных тут. Мотивы можно соединять при вязании последнего ряда, тогда в точках соединений, присоединяйте вывязываемый мотив к соседним, цепляя его за арочки или в вершинах столбиков к соседним мотивам. Можно связанные мотивы собирать на последнем этапе сбора вещи, сшивая или провязывая дополнительные ряды соединительных столбиков по краям мотивов.

 

 

 

Мотивы крючком

 

Мотивы крючком

 

 

 

Мотивы крючком

 

Шестиугольные мотивы также популярны в вязании крючком. При соединении шестиугольных мотивов вместе в единое полотно не видно четких границ мотивов, отдельные элементы сливаются вместе, создавая единый узор. Шестиугольники часто вяжутся на основе круга и только в последних рядах очерчиваются грани и вершины фигуры, по которым вы должны соединять мотивы друг с другом.

Мотивы крючком

 

Мотивы крючком

 

 

 

Мотивы крючком

 

Мотивы крючком

 

 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 12)

Если вам понравилась эта новость, не пропустите похожие новости:


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер