Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Кофты, жакеты » Жакет-полупальто спицами

Жакет-полупальто спицами

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Кофты, жакеты Просмотров: 6587

Этот свободный вязаный жакет можно носить осенью как полупальто. Красивая меланжевая расцветка пряжи в бело-серые тона делает простую лицевую гладь яркой и а модель интересной.

Описание вязание модели на 46/48 размер.

Для вязания жакета потребуется 550 г бело-серой (№ 09) пряжи Adelia EMMA (80% акрила, 20% шерсти, 50м/50 г) и 100 г меланжевой (№ 044) пряжи Adelia ZENA (100% акрила, 308м/100 г); спицы GAMMA №5.5; крючок GAMMA №5; 4 пуговицы.

 

Жакет-полупальто спицами

 

Лицевая гладь: лиц р. - лиц п.. изн р. - изн. л.

Плотность вязания: 10 п. и 12 р. = 10 х 10 см.

Описание вязания жакета спицами:

Вязание спинки: для правой части на спицы бело-серой нитью набрать 37 п. и вязать лиц гладью. Для бокового скоса закрыть с правой стороны в каждом 12-м р. 7 x 1 п. Через 45 см от наборного края закрыть для проймы 3 п. и в каждом 2-м р. 3 х 1 п. Через 16 см от начала проймы закрыть для выреза горловины с левой стороны 5 л и в каждом 2-м р. 2 х 3 п.
Через 18 см от начала проймы оставшиеся петли закрыть. Левую часть вязать симметрично.
Левая полочка: вязать, как правую часть спинки, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 11 см от начала проймы закрыть в каждом 2-м р. 2 х 2 п. и 6 х 1 п.
Правая полочка: вязать симметрично.
Рукава: на спицы бело серой нитью набрать 25 п. и вязать лиц. гладью. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 5-м р. 10 х 1 п. Через 42 см от наборного края закрыть для оката рукава с обеих сторон 2 п., затем в каждом 2-м р. 2 х 1 п., в каждом 4-м р. 4 х 1 п., в каждом 2-м р. 1 х 2 п. и 1 х 3 п.
Через 64 см от наборного края оставшиеся петли закрыть.

Сборка:выполнить боковые швы: для планок по нижнему краю и краям поломки и спинки связать крючком меланжевой нитью 6 р. ст. б/н, при этом на планке правой попочки выполнить 4 отверстия для пуговиц (= 2 возд п.), по краям рукавов - 5 р. ст. б/н. Сшить части спинки, наложив планки друг на друга и оставив разрез длиной 30 см.

Жакет-полупальто спицами

 

 Выполнить плечевые швы, втачать рукава, выполнить швы рукавов. Для воротника связать цепочку из 45 возд. п. и связать 10 р. ст. б/н. Пришить воротник к вырезу горловины. Все края обвязать 1 р. «рачьего шага» (ст. с/н слева направо) Пришить пуговицы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер