Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Модели для мужчин » Мужской свитер с узором косы

Мужской свитер с узором косы

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Модели для мужчин Просмотров: 13450

Для вязания мужского свитера спицами выбрана толстая пряжа, чтобы получить эффектную крупную вязку и увеличенный узор «кос», большего украшения для мужской модели не нужно.

Размер: 48/50.
Средняя степень сложности.

МАТЕРИАЛЫ 700 г пряжи «Арина ПШ» (50 % шерсти, 50 % акрила; 123 м/100 г) белого цвета; спицы №5 и № 10; круговые спицы № 5.

Мужской свитер с узором косы

Вязание на спицах: лицевые петли (лиц. п.), изнаночные петли (изн. п.), лицевая гладь (лиц. р. лиц. п., изн. р. изн. п.), резинка 1/1 (попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.);

узор «косы»: вязать согласно схеме.

Мужской свитер с узором косы


ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 9 п. х 13 р. = 10 х 10 см. связано на спицах № 5 лицевой гладью.

Описание вязания мужской кофты:

Спинка: пряжей белого цвета на спицы № 5 набрать 54 п. и вязать 6 рядов резинкой 1/1. Перейти на спицы № 10 и вязать 56 рядов лиц. гладью.
Для оформления линий пройм в 57-м ряду от начала лицевой глади закрыть с обеих сторон по 3 п., затем в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 п. На спицах = 44 п. В 81-м ряду от начала лицевой глади все петли закрыть в одном ряду.

Перед: пряжей белого цвета на спицы № 5 набрать 54 п. и вязать 6 рядов резинкой 1/1. Петли распределить следующим образом: 1 кром. п., 4 п. лицевая гладь, 16 п. согласно схеме узора «косы», 12 п. лицевая гладь, 16 п. согласно схеме узора «косы», 4 п. лицевая гладь, 1 кром. п. и вязать 56 рядов согласно распределенным петлям.

Для оформления линий пройм в 57-м ряду от начала узора «косы» закрыть с обеих сторон по 3 п., затем в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 п. На спицах = 44 п.
Для оформления линии горловины в 71-м ряду от начала узора «косы» закрыть средние 6 п. и с обеих сторон от них в каждом 2-м ряду 3 раза по 1 п. На спицах = 16 п.

В 81-м ряду от начала узора «косы» все петли закрыть в одном ряду.

Левое плечо выполнить аналогично.

Правый рукав: пряжей белого цвета на спицы № 5 набрать 30 п. и вязать 6 рядов резинкой 1/1. Перейти на спицы № 10. Петли распределить следующим образом: 1 кром. п., 6 п. лицевая гладь, 16 п. согласно схеме узора «косы», 6 п. лицевая гладь. 1 кром. п.
Для расширения рукава в 8-м ряду от начала узора «косы» прибавить с обеих сторон по 1 п., затем в каждом 8-м ряду 4 раза по 1 п. На спицах = 40 п.
Для оформления линии оката рукава в 49-м ряду от начала узора «косы» закрыть с обеих сторон по 3 п., затем в каждом 2-м ряду 4 раза по 1 п.. 1 раз по 2 п.
На спицах = 10 п.

В 61-м ряду от начала узора «косы» все петли закрыть в одном ряду.
Левый рукав: вязать, как правый рукав.

СБОРКА И ОТДЕЛКА. Выполнить боковые и плечевые швы. Выполнить швы на рукавах. Рукава вшить в проймы.
Воротник: по линии горловины на круговые спицы № 5 пряжей белого цвета набрать 44 п. и вязать 6 рядов лицевой гладью. В 7-м ряду от начала работы все петли закрыть в одном ряду.

Мужской свитер с узором косы

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 9)
Ключевые теги: Вязание для мужчин

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер