Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

Роза крючком

РубрикаРубрика: Советы и уроки, Узоры вязания, мотивы Просмотров: 14270

Вязаные цветы розы являются символом красоты. Связанной крючком розой можно украсить кофточку, шляпку или сумочку, как брошкой. Вязаный цветок сделает вещь романтичной и изящной. Роза оформлена связанным зеленым листиком, что делает ее более красочной и реалистичной.

Для вязания розы выбирайте любого цвета и оттенка пряжу. От толщины пряжи и соответствующего ей номера крючка будет зависеть размер цветка.

Роза крючком

Есть множество схем вязания роз крючком, например, из скрученной связанной ленты с лепестками, предложенная схема вязания этой розы очень простая. Лепестки цветка выполняются на основе небольшого вязаного кружка, что делает его более плоским, поэтому он легко пришьется за основу к другой вещи.

Роза крючком

При вязании кружка оставлены свободными ближние полупетли столбиков, затем на их основе вывязываются лепестки розы.

Для начала вязания кружка – основы цветка, сделайте начальное кольцо из нити. Провяжите из кольца воздушную петлю, затем 5 ст. б/н.

Роза крючком

 

Потяните нить за свободный кончик, стяните кольцо так, чтобы в центре не осталось дырочки. Далее вяжите полустолбики по спирали, не нужно делать в конце ряда соединительных столбиков завершающих ряд и петель подъема для начала, просто вяжите столбики по кругу. Полустолики вяжите за дальние полупетли, из каждой полупетли делайте по 2 полустолбика.

 

 

Свяжите всего 42 полустолбика по спирали, обрежьте нить и закрепите кончик.

 

На связанном кружке видна спиральная линия из оставленных не провязанными полупетель. Для вязания лепестков присоедините нить в центре кружка за свободную полупетлю первого ряда. Сделайте 1 возд.п., вяжите из первой петли ст. б/н и полустолбик.

Роза крючком

 

Роза крючком

 

Далее вяжите по спирали, вводя крючок за свободные полупетли и вывязывая лепестки розы. Первые 4 лепестка вяжите на 4-х полупетлях, выполнив *из первых трех по 2 ст. с/н, из 4-ой 1 ст. с/н, 2 возд.п. и соединительный столбик. Для начала вязания следующего лепестка наберите 2 возд.п.* и повторяйте от* до*.

Роза крючком

 

Роза крючком

 

Связав 4 центральных лепестка, следующий вяжите на 5-ти полупетлях, увеличив количество ст. с/н на два. Последние 4 лепестка вяжите на 6 полупетлях по краю кружка, вводя крючок за ближние полупетли.

Роза крючком

 

Роза крючком

 

Роза крючком

 

Завершив вязание розы, свяжите из зеленой нити листик. Для начала вязания листочка наберите 10 возд.п. + 1 возд.п.  Далее вяжите вокруг набранной цепочке ст. б/н, полуст., 3 ст. с/н, полуст., 2 ст. б/н, соед.ст., над кончиком цепочки возд.п. и в обратном порядке по нижней стороне начальной цепочке вяжите соед.ст., 2 ст. б/н, полуст., 3 ст. с/н, полуст., ст. б/н, соед. ст..

Роза крючком

 

 Пока нить не обрезайте, свяжите цепочку из 17 возд.п., замкните ее в петельку у начала листа соединительным столбиком. Обрежьте нить, оставив длинный кончик и вдев его в штопальную иглу пришейте к краю цветка.

Роза крючком

 

Роза крючком

 

Роза крючком

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 10)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер