Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Кофты, жакеты » Вязание спицами пальто

Вязание спицами пальто

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Кофты, жакеты Просмотров: 8394

В прохладный день будет неплохо надеть вязаное легкое пальто, выполненное из пряжи с содержанием мохера. Узор маленьких ажурных листочков расположите как на шахматной доске, простые клеточки из лицевых и изнаночных петель их дополняют. По нижнему краю пальто, а так же рукавов и на воротнике вяжите рюши.

Модель Натальи Сухих из Журнала Мод

Для вязания рюшь необходимо набрать количество петель кратное 9. Каждый сегмент рюши разделен изнаночными петлями. Уменьшение количества петель происходит за счет провязывания двух петель вместе в начале и конце отрезка из лицевых петель (схема 1).

Вам потребуется: пряжа с содержанием мохера сиреневого цвета, спицы N 3-3.5, 6 пуговиц.

Вязание спицами пальто

 

Плотность вязания 26 п, и 26 р. = 10 х 10 см

Вязание спицами пальто

 

 

Описание вязания пальто спицами:

Спинка: наберите на спицы 187 петель. Продолжите работу, выполняя рюшь по схеме 1. После провязывания всех рядов схемы 1 равномерно убавьте количество петель, провязывая по 2 вместе изнаночной. На спицах должно остаться 128 петель. Распределите петли следующим образом: кромочная, *9 лицевых петель, 9 изнаночных петель*, кромочная. В изнаночных рядах петли провязывайте по рисунку. На петлях прямоугольников из лицевых петель выполняйте ажурные листочки по схеме 2.

Через каждые 16 рядов изменяйте расположение петель. Изнаночные петли провязывайте лицевыми, а лицевые изнаночными. На петлях прямоугольников из лицевых петель не забывайте выполнять ажурные листочки по схеме 2.

Через 72 см от начала вязания для пройм закройте с обеих сторон в каждом 2-ом ряду 5 петель, 3, 2 и 3 раза по 1 петле. Продолжите работу без убавлений. Для выреза горловины, провязав 14 см от начала оформления пройм, закройте 11 средних петель. Далее каждую сторону закончите отдельно. Для закругления выреза горловины закройте справа/слева 5 петель, 3 и 2 раза по 1 п. Выполнив еще 2 ряда, закройте оставшиеся петли плеча.

Вязание спицами пальто

 

Левая полочка: наберите на спицы 108 петель. Продолжите работу, выполняя рюшь по схеме 1. Для этого распределите петли следующим образом: кромочная, 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п., *2 изн. п., 9 лиц. п.*, 2 изн. п., кромочная. После провязывания всех рядов схемы 1 равномерно убавьте петли до 74. Далее распределите петли следующим образом: кромочная, 1 лиц. п., 1 изн. п., 1лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п., *9 лиц. п., 9 изн. п.,* 9 лиц. п., кромочная. В изнаночных рядах петли провязывайте по рисунку. На петлях прямоугольников из лицевых петель выполняйте ажурные листочки по схеме 2. Через каждые 16 рядов изменяйте расположение петель. Изнаночные петли провязывайте лицевыми, а лицевые изнаночными. На петлях прямоугольников из лицевых петель не забывайте выполнять ажурные листочки по схеме 2. Через 72 см от начала вязания для проймы закройте справа закройте в каждом 2-ом ряду 5 петель, 3, 2 и 3 раза по 1 петле. Продолжайте работу без убавлений. Для выреза горловины, провязав 10 см от начала оформления пройм, слева закройте 11 петель. Для закругления выреза горловины закройте справа/слева 5 петель, 3 и 2 раза по 1 п. Выполнив 18 см от начала оформления проймы, закройте оставшиеся петли плеча.

Правая полочка: вяжите симметрично левой полочке.

Рукав: наберите на спицы 81 петлю. Продолжите работу, выполняя рюшь по схеме 1. После провязывания всех рядов схемы 1 равномерно убавьте количество петель, провязывая по 2 вместе изнаночной. На спицах должно остаться 65 петель.
Далее распределите петли следующим образом: кромочная, * 9 лицевых петель, 9 изнаночных петель*, 9 лицевых петель, кромочная. В изнаночных рядах петли провязывайте по рисунку. На петлях прямоугольников из лицевых петель выполняйте ажурные листочки по схеме 2. Через каждые 16 рядов изменяйте расположение петель. Изнаночные петли провязывайте лицевыми, а лицевые изнаночными. На петлях прямоугольников из лицевых петель не забывайте выполнять ажурные листочки по схеме 2. Для скоса рукава прибавляйте в каждом 8-ом ряду по 1 петле с обеих сторон. Провязав 40 см от начала вязания для оформления оката рукава закройте с обеих сторон в каждом 2-ом ряду 5 петель, 3, 2 и 3 раза по 1 петле. Затем провяжите *0 петель, 2 раза по 1 петле*. Повторите прием еще 3 раза. Далее закройте 2 раза по 1 петле, 2, а затем 3 петли. Закройте оставшиеся петли.

Для воротника наберите 219 петель. Распределите петли следующим образом: кромочная, 5 изн. п., *9 лиц. п., 2 изн. п.*, 3 изн. п., кромочная. Для скосов воротника провязывайте в конце и начале каждого 4-го ряда по 2 вместе изнаночной 3 раза.
После того как будут выполнены все ряды схемы 1, убавьте равномерно петли, провязывая по 2 вместе изнаночной. На спицах должно остаться 110 петель. Продолжайте работу изнаночной гладью. Провязав без убавлений еще 5-7 рядов, закройте все петли. Все детали слегка отпарьте. Выполните боковые и плечевые швы. Выполните швы рукавов. Вшейте рукава. Пришейте воротник по линии выреза горловины. На правой полочке выполните 6 накидных петель. Пришейте пуговицы. Очаровательное пальто готово.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 3)
Ключевые теги: Пальто, Вязание для женщин

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер